Безопасно ли проведение Олимпиады в Сочи?

Читати цю новину російською мовою
Безопасно ли проведение Олимпиады в Сочи?
Также Муханов считает, что события понедельника не говорят об успешности российских контртеррористических операций. Кроме демонстрации возможностей и запугивания, теракты 29 марта являются ответом бандподполья на ликвидацию спецслужбами

Теракты, произошедшие в московском метро 29 марта, ставят под сомнение безопасность проведения зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году, заявил «РосБалту» старший научный сотрудник Центра кавказских исследований МГИМО МИД России Вадим Муханов.

По его словам, Сочи уязвим в еще большей степени, чем города России, так как географически находится ближе к «горячим точкам» Кавказа, нежели Москва.

Также Муханов считает, что события понедельника не говорят об успешности российских контртеррористических операций. Кроме демонстрации возможностей и запугивания, теракты 29 марта являются ответом бандподполья на ликвидацию спецслужбами лидеров боевиков Саида Бурятского и Анзора Астемирова, сказал эксперт, отметив, что под угрозу поставлена не только Москва, но и вся Россия.

По его словам, за последние несколько лет появилось новое поколение «шахидов». «Теперь остается надеяться, что взрывы в московском метро станут единичным эпизодом, а не началом новой серии терактов», — сказал Муханов.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 30.03.2010 23:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода