Блохин: «Не надо футболистов веником… »

Читати цю новину російською мовою
Блохин: «Не надо футболистов веником… »
В ожидании первого из наставников команд на традиционной послематчевой пресс-конференции, журналисты в Одессе не скучают и постоянно находят тот или иной повод поднять настроение себе и окружающим, вне зависимости от результата игры.

Так, например, в день последнего матча «Черноморца» против мариупольского «Ильичевца», в Одессе стояла пасмурная погода, а во время игры то и дело моросил дождь. Вполне естественно, что после финального свистка арбитра, бутсы футболистов были далеки от идеала чистоты. Спускаясь в раздевалки, игроки пытались хотя бы поверхностно очистить обувь от налипшей травы и грязи, характерно стуча ногами об пол.

А как только за участниками встречи закрылась дверь, за работу принялись уборщицы стадиона «Спартак». Надо отметить, что сработали они вполне оперативно – спускавшиеся на пресс-конференцию журналисты застали уже финальные аккорды наведения чистоты.

 — Что, нанесли грязи? – участливо поинтересовался один из «акул пера и микрофона» у уборщицы. И в ответ на характерный вздох продолжил: – А вот надо было дать им веник, пусть бы сами за собой и прибрали. Хоть какая-то польза была бы!

Злободневная шутка была встречена всеобщими улыбками. В это время в подтрибунное помещение спустился спортивный директор «моряков» Олег Блохин, по-видимому, услышавший во всеобщем гуле лишь искаженную часть диалога.

 — Веником?! Что ж вы так, господа журналисты, сразу взять и веником футболистов? – пожурил Олег Владимирович прессу. – Вы бы сами попробовали выйти на поле в таких условиях, а потом бы уже рассуждали, кого стоит веником, а кого нет!

Покачав головой, Блохин проследовал в раздевалку «Черноморца», а спустя минуту в конференц-зал вошел Илья Близнюк, вернув тем самым журналистов от шуток к своей непосредственной работе.

Источник: Террикон

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 31.03.2010 12:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода