Пока Кличко не подерутся друг с другом, прогресса в боксе не будет

Читати цю новину російською мовою
Пока Кличко не подерутся друг с другом, прогресса в боксе не будет
Известный английский промоутер Фрэнк Уоррен поделился своими впечатлениями от боя Кличко-Чемберс, после чего плавно перешел на приближающийся бой Виталия с Альбертом Сосновским.

«Две недели назад мы увидели еще одну рутинную победу одного из братьев Кличко, которая стала очередным свидетельством стагнации супертяжелого дивизиона.

На бой Владимира Кличко с Эдди Чемберсом в Германии пришли посмотреть 50 тысяч человек, но это было похоже не какой-то выставочный бой. На самом деле, пока тренер Мэнни Стюард не стал орать ему: «Тебе не нужно еще одно чертово решение», Кличко не вышел из своего безопасного режима и не нокаутировал Чемберса.

И не думайте, что бой Виталия с Альбертом Сосновски, одним из самых недостойных претендентов на титул чемпиона мира в истории, будет лучше. Пока Владимир и Виталий не подерутся друг с другом, застой в дивизионе будет продолжаться, потому что я не думаю, что широкая общественность вообще может их различить! В наши дни редко кому удается объединить пояса, но обычно два лучших боксера в дивизионе дерутся друг с другом. Но в супертяжелом дивизионе братья – и это понятно – не хотят обмениваться ударами, так что мы в патовой ситуации. Они могли бы встретиться с более достойными претендентами, например, с Дэвидом Хэем и Валуевым, но и этого, похоже, не случится. Бой Владимира даже не показывали в США. Можете представить себе такое в 80-х или 90-х? А теперь даже бой Хэя с Руизом могут не показать в Америке.

Сейчас идет поиск молодых талантливых супертяжей, которые смогли бы пошатнуть доминирование Кличко. Хотя, учитывая, что Владимиру только 33, он может пробыть на ринге еще долго. Хитрец Боб Арум считает, что он нашел достойного претендента в лице Одланьера Солиса. Мои два подающих надежду бойца – Сэм Секстон и Дерек Чизора – намного моложе, но если они продолжат побеждать, как сейчас, у них появится шанс на титул».

Источник: «Спорт Украины»

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 31.03.2010 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода