В США 12-летнего убийцу будут судить по «взрослым» законам

Читати цю новину російською мовою
В США 12-летнего убийцу будут судить по «взрослым» законам
Брауна обвиняют в преднамеренном убийстве 26-летней беременной Кензи Мари Хук, которая была на девятом месяце беременности. По версии следствия, в прошлом году он застрелил мачеху из охотничьего ружья.

В Пенсильвании суд разрешил судить 12-летнего Джордана Брауна, подозреваемого в зверском убийстве мачехи, по тем же законам, что и взрослых.

Адвокат обвиняемого Синтия Орр заявила, что это решение беспрецедентно и что помещать ребенка в тюрьму со взрослыми совершенно недопустимо.

Брауна обвиняют в преднамеренном убийстве 26-летней беременной Кензи Мари Хук, которая была на девятом месяце беременности. По версии следствия, в прошлом году он застрелил мачеху из охотничьего ружья, когда та лежала в постели, так как боялся, что с рождением младшего ребенка родители перестанут его любить. Ребенок в утробе матери погиб от гипоксии, пишет «Газета».

Решением об отказе перевода дела в ювенальный суд судья округа Лоуренс Доминик Мотто назвал это убийство «казнью беспомощной молодой матери» и отметил, что более ужасное преступление трудно себе вообразить.

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 31.03.2010 15:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода