Христос — самая запоминающаяся фигура в истории человечества

Читати цю новину російською мовою
Христос — самая запоминающаяся фигура в истории человечества
Сталин, Рузвельт, Черчилль, даже Гитлер, несмотря на его вопиющие преступления, будут помниться человечеству 150 — максимум 200 лет, даже Леннон, который говорил, что «Битлз» популярнее Христа, забыт массовой аудиторией, сейчас его

ИНТЕРФАКС — Председатель синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин убежден, что человечество будет помнить Христа гораздо дольше, чем кого-либо из исторических деятелей.

«Воскресение Христово — самое главное событие в человеческой истории. Ни Моисей, ни Цезарь, ни Сахаров, ни Солженицын не могли искупить человека. Искупить человека может только Бог, только Христос», — сказал отец Всеволод, отвечая на вопросы журналистов в преддверии Пасхи в Москве.

«Сталин, Рузвельт, Черчилль, даже Гитлер, несмотря на его вопиющие преступления, будут помниться человечеству 150 — максимум 200 лет. Все эти люди останутся лишь частью истории», — уверен священник.

По мнению отца Всеволода, «даже Джон Леннон, который говорил, что „Битлз“ популярнее Христа, забыт массовой аудиторией, сейчас его слушает только элита».

При этом, по словам священника, человечество всегда будет помнить Христа, потому что «Христос — причина того, что мы не умираем, причина нашего телесного воскресения».

В пасхальные дни отец Всеволод призвал посетить одиноких и больных людей, а также попросить прощения у всех, с кем мы находимся в долгих ссорах, напомнив, что «Пасха — время восстановления отношений».

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 05.04.2010 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода