Грызлов и Миронов объявили СМИ пособниками Доку Умарова

Читати цю новину російською мовою
Грызлов и Миронов объявили СМИ пособниками Доку Умарова
На совещании с президентом РФ Дмитрием Медведевым спикер Совета федерации Сергей Миронов и председатель Госдумы Борис Грызлов обвинили ряд российских СМИ в косвенном пособничестве террористам.

Миронов заявил, что «некоторые СМИ фактически стали играть на руку террористам, пытаясь убедить граждан нашей страны в неэффективности правоохранительных структур».

Грызлов в свою очередь выступил с конкретными претензиями к материалам газет «Ведомости» и «Московский комсомолец». Претензии спикера Госдумы относятся к статье «Ведомостей» «Месть за Кавказ», а также к авторской колонке Александра Минкина «Восставшие из сортира».

По мнению председателя президиума «Единой России», эти публикации идеологически связаны с заявлением лидера кавказских экстремистов Доку Умарова, взявшего на себя ответственность за взрывы в московском метро. «Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой», — заявил Грызлов.

Главный редактор «Ведомостей» Татьяна Лысова назвала предположения Грызлова «фантазией» и заявила, что солидарна с редактором «МК» Павлом Гусевым, который в недавнем интервью Slon.ru охарактеризовал спикера Госдумы как «позор для демократической России».

«Единственная связь между статьей в газете  и заявлением Доку Умарова — это сам факт теракта в московском метро. Жаль, что для понимания столь простых вещей аналитических способностей Бориса Грызлова оказалось недостаточно, зато он очевидно обладает богатой фантазией», — резюмировала Лысова.

Два теракта в столичной подземке были совершены утром 29 марта. В результате взрывов на станциях «Лубянка» и «Парк культуры» Сокольнической линии, по последним данным, погибли 40 и ранены более 90 человек. О своей руководящей роли в организации этих терактов позже сообщил в видеообращении глава экстремистского «Имарата Кавказ» Доку Умаров.

Источник: Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 03.04.2010 09:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода