Футболист, бросивший в фаната бутылку, оштрафован на рекордную сумму

Читати цю новину російською мовою
Футболист, бросивший в фаната бутылку, оштрафован на рекордную сумму
За свой печально известный бросок бутылкой в фаната после финального свистка в северном дерби между «Ганновером» и «Гамбургом», форвард «Гамбурга» Паоло Герреро будет оштрафован на крупную сумму.

«Он получил от клуба такой штраф, которого в истории «Гамбурга» еще не было» — заявил президент HSV Берндт Хоффманн.

Точная сумма штрафа точно неизвестна, но, предполагается, что она колеблется от 50 000 до 100 000 евро и будет направлена на социальные цели, сообщает «Спорт Украины».

«Решающим фактором в нашем решении стало то, что извинения Паоло выглядели искренними и то, что за четыре года, которые он у нас играет, Герреро не был уличен в чем-то подобном. Он действовал под давлением высочайших эмоций, его поведение не допустимо. И все же мы думаем, что он заслуживает второго шанса» — говорит Хоффманн.

Сам же Герреро успел извиниться «перед всеми, кого обидел»:

«Это первый раз, когда со мной произошло нечто подобное. То, что я совершил – очень плохо. Это была моя большая ошибка и мне, действительно, очень жаль».

Также перед матчем Лиги Европы в Льеже 26-летний форвард должен лично извиниться перед фаном. Тот, к слову, от броска Герреро не пострадал и до сих пор отказывался подавать на футболиста заявление в суд.

Правда, перуанцу грозят санкции не только от родного клуба. Стоит подчеркнуть, что Контрольный комитет Немецкого футбольного союза уже дал понять, что будет тщательно разбирать дело.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 06.04.2010 22:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода