Группа Портнова решила развалить БЮТ

Читати цю новину російською мовою
Группа Портнова решила развалить БЮТ
Депутат от БЮТ Владимир Пилипенко считает аморальным пребывания его коллеги Сергея Соболева на посту премьера оппозиционного правительства. Депутат Пилипенко относится к так называемой группе Портнова-Медведчука в БЮТ.

Депутат от БЮТ Владимир Пилипенко считает аморальным пребывания его коллеги Сергея Соболева на посту премьера оппозиционного правительства. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Пилипенко, текстом которого располагает RUpor.

«Пилипенко считает, что Соболеву следовало сдать депутатский мандат еще до президентских выборов, сразу после отставки Виктора Пинзеника из правительства Юлии Тимошенко», — сказано в нем.

Пилипенко отметил, что Соболев избирался в парламент от ПРП, лидер которой Виктор Пинзеник «решил, что работа в правительстве Тимошенко неприемлема для него из-за непрофессионального госбюджета на 2009 год».

«Пинзеник демонстративно ушел в отставку. Учитывая такую позицию своего партийного лидера, Соболев должен был взять ее в пример и уйти за Пинзеником еще в феврале прошлого года», — сказал он.

Депутат Пилипенко относится к так называемой «группе Портнова-Медведчука» в БЮТ. В нее также входят депутаты Святослав Олийнык и Валерий Писаренко.

Напомним, что недавно Портнов сложил с себя депутатские полномочия и перешел на работу начальником одного из главных управлений в Администрацию президента.

Он также заявил, что близкие к нему депутаты — Олейник, Пилипенко и Писаренко – «еще задолго до президентских выборов сделали для себя вывод, что это их последняя политическая жизнь в БЮТ».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 10.04.2010 14:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода