Французы снимут фильм о Чернобыле. В главной роли — уроженка Бердянска Ольга Куриленко

Читати цю новину російською мовою
Французы снимут фильм о Чернобыле. В главной роли — уроженка Бердянска Ольга Куриленко
В Украине стартовала работа над проектом о чернобыльской катастрофе. Снимают картину «Земля забвения» французы, режиссер фильма израильтянка Мишель Боганим, в главной роли уроженка Бердянска Ольга Куриленко.

На другие роли отобраны российские, а также украинские актеры, говорящие по-русски, сообщают Подробности.

В основе сюжета — воспоминания девушки, беззаботно проживавшей в городе советских атомщиков: снабжение магазинов по 1-й категории, круглосуточно горячая и холодная вода, высокие родительские зарплаты, близость к столице Украинской ССР. Но катастрофа 26 апреля 1986 года мгновенно все перечеркивает.

Дата начала съемок «Земли Забвения» пока не определена, зато известно, что съемочный период завершится в декабре-2010. Премьера, соответственно, пройдет в будущем году.

Сценарий сейчас в процессе доработки. Непосредственно в городе Припять съемочная группа пробудет совсем недолго — три дня.

Поскольку Ольга Куриленко, проживавшая до 13 лет в куда более беспечных, курортных местах на Азовском море, до своего отъезда за рубеж никогда не интересовалась чернобыльской проблематикой, новый фильм, как полагают киноведы, будет лишен слезливых личностных моментов. Впрочем, по признанию самой актрисы, за последние недели она отсмотрела огромное количество «чернобыльской» кинодокументалистики и прочла не одну гору специальной литературы.

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 11.04.2010 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода