Москва и Минск нашли новый повод для ссоры

Читати цю новину російською мовою
Москва и Минск нашли новый повод для ссоры
Приютивший Курманбека Бакиева глава Белоруссии обвинил российские власти в помощи киргизской оппозиции. Но высказанная ранее Дмитрием Медведевым точка зрения в отношении киргизской революции остается неизменной.

Россия не намерена менять свою позицию в отношении событий в Киргизии из-за высказываний руководителей соседних стран, заявил помощник президента России Сергей Приходько в ответ на высказанные накануне белорусским лидером Александром Лукашенко претензии в адрес Москвы.

В частности, отметил Сергей Приходько., президент России четко дал понять, что Москва готова работать с новыми киргизским правительством, если то сможет взять под контроль ситуацию и обеспечит процесс преемственности власти, проведение честных выборов и будет способствовать появлению легитимной власти в стране. Ранее Медведев также высказывал точку зрения, что главными виновниками произошедшего в республике стали власти Киргизии, вместо решения социально-экономических проблем занимавшиеся лишь разделом бизнеса.

В результате, как стало известно накануне, Бакиев осел в Белоруссии. При этом Александр Лукашенко, комментируя изгнание экс-президента, подчеркнул, что если бы ситуация, подобная киргизской, случилась среди членов НАТО или Евросоюза, они немедленно бы собрались.

«А здесь государственный переворот, свергли законно избранного президента. Зажали где-то в горах вместе с малыми детьми, при этом на него давят, заявляя, если ты не согласен, мы тебя вывезем под охраной российских военных», — цитирует его деловая газета «Взгляд».

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 21.04.2010 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода