Ученый: Украину надо разделить

Читати цю новину російською мовою
Ученый: Украину надо разделить
«Новый президент Украины Янукович прямо и грубо нарушил конституцию Украины, подписав соглашение о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. При этом более 60% украинцев поддерживают подобное решение.

«Новый президент Украины Янукович прямо и грубо нарушил конституцию Украины, подписав соглашение о продлении на 25 лет пребывания Черноморского флота РФ в Крыму. При этом более 60% украинцев поддерживают подобное решение. Разумеется, из этих 60% большинство проживает в Восточной Украине», − заявил профессор Таллинской школы права ТТУ Евген Цыбуленко, пишет Pop-top.net со ссылкой на агентство передает DELFI.

«Таким образом, всего за неполных три месяца Янукович не только ликвидировал на Украине независимую законодательную и судебную власть, серьезно ограничил свободу слова, но и превратил в бумажку конституцию Украины», − добавил он.

«Пора, отбросив ложный стыд и варенниковый патриотизм, признать, что в нынешнем виде Украина, как независимое государство, не состоялась, обречена и не имеет никаких перспектив. Восточная Украина является для государства неподъемным балластом, который утопит всю страну. Идея соборности на сегодняшний день, увы, не работает. Если мы не сохраним Украину в составе областей, где живет украинский народ, а не охлос, который не помнит ни своего родства, ни своего языка, ни своей истории, мы потерям все», − заявил Цыбуленко.

Источник: Власти.нет

  • 233
  • 23.04.2010 10:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода