Россия на 7 месте в мире по насаждению вирусов в сети

Читати цю новину російською мовою
Россия на 7 месте в мире по насаждению вирусов в сети
Наша страна впервые вошла в десятку государств с самой высокой степенью вредоносной активности в интернете. Этого сомнительного «лидерства» россияне достигли всего за год, переместившись с 12 на 7 место.

Наша страна впервые вошла в десятку государств с самой высокой степенью вредоносной активности в интернете. Этого сомнительного «лидерства» россияне достигли всего за год, переместившись с 12 на 7 место, пишет Papa-news.ru

Рейтинги интернет-опасности в мире ежегодно готовит компания «Symantec». По мнению экспертов, рост подобных процессов в России происходит на фоне общемировой тенденции к росту влияния развивающихся стран на интернет-пространство.

Специалисты «Symantec» утверждают, что вредоносная интернет-активность, исходящая из таких стран как Китай, Индия, Бразилия, Польша и Россия, будет расти в прямой пропорции к увеличению точек широкополосного выхода в сеть. По их мнению, стимулом опасной тенденции стал запуск в России услуг 3G и ряд слияний между ключевыми игроками отрасли, приведшие к развитию интернет-инфраструктуры, передает «Интерфакс».

В 2009 году на Россию пришлось около 3% случаев вредоносной активности против 2% в 2008 году. Лидерами остались США и Китай, однако в процентном соотношении их позиции ослабли. Доля атак, исходивших из США, сократилась до 19% с 23% в 2008 году. В Китае было зафиксировано 8% от общего количества случаев вредоносной активности против 9% в 2008 году. Бразилия поднялась с 5-го (4%) на 3-е (6%) место, Индия заняла 5-е место (4%) по сравнению с 11-м (3%) в 2008 году.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 24.04.2010 06:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода