Защитим Украину! Обращение Партии защитников Отечества к украинцам

Читати цю новину російською мовою
Защитим Украину! Обращение Партии защитников Отечества к украинцам
Очевидно, тем, кто не воспринимает Украину как суверенное и независимое государство, хотелось унизить Украину, как и весь народ, датой подписания соглашения, которая странным образом совпала с днем рождения Гитлера в канун дня рождения Ленин

Заявление Партии защитников Отечества по поводу антигосударственных действий власти и предательства национальных интересов Украины

 

Уважаемые соотечественники!

 

21 апреля 2010, в результате закрытых переговоров с российской стороной, Президент Виктор Янукович подписал приложение к Соглашению о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, согласно которому срок пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму продлено как минимум до 2042 года.

 

Данное соглашение грубо нарушает Конституцию Украины, а именно ч.7 ст. 17, автором которой в свое время был Председатель Партии защитников Отечества Юрий Кармазин: «На территории Украины не допускается расположение иностранных военных баз».

 

Статья 17 Конституции Украины имеет императивную норму, которая не может быть поставлена под сомнение ни Президентом, ни депутатами, и носит общеобязательный характер.

 

Очевидно, тем, кто не воспринимает Украину как суверенное и независимое государство, хотелось унизить Украину, как и весь народ, датой подписания соглашения, которая странным образом совпала с днем рождения Гитлера в канун дня рождения Ленина.

 

На фоне героизации палача украинского и других братских народов Сталина, поощрения установки ему памятников и тиражирования портретов, борьбы против настоящих патриотов Украины с помощью продажных судей, вмонтирования в так называемую «вертикаль власти» Конституционного суда и органов местного самоуправления, — это стало продолжением антиукраинской по форме, духу и сути политики, которую проводит нынешняя верхушка под руководством Януковича.

 

Игнорируя основной признак цивилизованного государства — его суверенитет, что означает верховенство, целостность, неотчуждаемость и самостоятельность избранной народом на демократических выборах власти в пределах государственной границы, независимость и равноправие государства в отношениях с другими странами. Соглашение Януковича посягает на неприкосновенность и целостность территории Украины на много лет вперед, для наших детей и внуков, определяя второстепенную роль и государства, и унизительное состояние общества.

 

Выполняя волю украинского народа, Верховная Рада Украины предусмотрела, что «защита суверенитета и территориальной целостности Украины, обеспечение ее экономической и информационной безопасности являются важнейшими функциями государства, всего украинского народа» и, как гарантию того, учитывая многострадальную историю Украинского народа и Европы, определила ч. 7 ст. 17 Конституции Украины, в которой предусмотрено, что на территории Украины не допускается пребывание военных иностранных баз. Эта норма является нормой прямого действия на основании ч. 3. ст. 8 Конституции Украины, статьи, утверждающей и гарантирует признание и функционирование в Украине принципа верховенства права.

 

Принимая норму, которая гарантирует недопущение расположения военных иностранных баз, Парламент, с учетом специфики образования, становления и функционирования независимой Украины, понимая, что одномоментно невозможно ее реализовать по техническим причинам из-за присутствия на территории Украины крупной иностранной военной группировки, предусмотрел пунктом 14 последнего 15 раздела Конституции «Переходные положения», что «Использование существующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенном международными договорами Украины, ратифицированными Верховной Радой Украины ».

 

Из содержания этого положения является очевидным, что Конституция предусматривает исключительно временное пребывание иностранных военных формирований, а также аренду как обязательный элемент международных договоров.

 

Несмотря на это, до сих пор с момента заключения соглашения не существует договоров аренды на более 4500 объектов, занимаемых ЧФ РФ включая два аэродрома.

 

Президент Украины Виктор Янукович не выполнил возложенной на него статьей 106 Конституции Украины обязанности по обеспечению государственной независимости и национальной безопасности.

 

Расположение российского флота является прямой угрозой для безопасности Украины, поскольку военнослужащие этой страны принимают участие в боевых действиях против своего народа или других государств. Вследствие этого территория Украины может быть объектом нападения террористических группировок или государств, имеющих конфликты с РФ.

 

Еще четыре месяца назад наша партия и ее лидер Юрий Кармазин предупреждали избирателей, что приход Януковича к власти означает потерю суверенитета Украины и предательство всех национальных интересов. Но даже в самых пессимистичных сценариях мы не могли представить, что Янукович будет действовать столь «оперативно» в распродаже Украинского государства.

Придя на должность Президента в результате выборов по сомнительным технологиям, Янукович сразу показал свое презрение к Конституции Украины, сформировав коалицию «тушек». Методами запугивания и подкупов он сломал Конституционный Суд, который уже нельзя называть объективным.

 

Уже первые дни деятельности Януковича как Президента говорят о том, что он рассматривает Украину как территорию, а не как государство, а украинский народ — как молчаливых и покорных рабов, мнение которых не следует принимать во внимание.

 

Янукович отгородился от Украины за высоким забором в украденном у народа «Межигорье». Его обслуга расчищает дороги от автомобилистов, чтобы господин Президент свободно проехал. Его кортеж убил человека, когда Янукович спешил в Харьков сдавать интересы Государства ради коммерческих интересов кормильцев Януковича и спонсоров его партии. В то же время он не принял никаких мер по прекращению полномочий Председателя Высшего хозяйственного суда Украины С. Демченко, который уже два года исполняет свои должностные обязанности, и Председателя Национального банка Украины В. Стельмаха в связи с достижения ими 65-летнего возраста.

 

Партия Защитников Отечества заявляет, что указанное соглашение — это предательство национальных интересов Украины, направленная на удовлетворение аппетитов украинских и российских олигархов, на поощрение и дальнейшее функционирование энергозатратных технологий, что ведет к углублению раскола Украины.

 

Фактически В. Янукович подмял под себя Конституцию, а конституционных судей сделал своей прислугой, которые по принципу «чего изволите» позволили укомплектовать коалицию «тушками», отказали в открытии конституционного производство по делу относительно официального толкования положений пункта 14 раздела XV «Переходные положения» Конституции Украины в системной связи ч. 7 ст. 17 Основного Закона Украины.

 

Партия Защитников Отечества рассматривает заключенное соглашение как фактическое заключение договора о военном союзе без проведения референдума и учета мнения народа Украины вопреки требованиям норм ст. 6 Закона Украины «Об основах национальной безопасности Украины».

 

Партия Защитников Отечества призывает Украинский народ выразить протест действиям такого Президента. Даже трудно представить, какие еще шокирующие решения способен принять Янукович на своей должности в течение пяти лет каденции. Будет ли существовать вообще Государство Украина после Президента Януковича?

 

Наша партия всегда стояла и будет стоять на защите интересов украинского народа. Мы сделаем все, чтобы не допустить издевательства над Конституцией Украины и отстоим права граждан!

 

Мы верим, что придет время и Украинский народ даст должную оценку деятельности Президента, которого сам привел к власти

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 23.04.2010 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода