Крушения Ту-154 под Смоленском: новые загадочные подробности (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Крушения Ту-154 под Смоленском: новые загадочные подробности (ВИДЕО)
С самого начала существовали сторонники «теории заговора», утверждавшие, что самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский с супругой и половина польского руководства, разбился не случайно.

История крушения самолета Ту-154 под Смоленском обрастает новыми загадочными подробностями. С самого начала существовали сторонники «теории заговора», утверждавшие, что самолет, на борту которого находился президент Польши Лех Качиньский с супругой и половина польского руководства, разбился не случайно, пишет  MIGnews.com.

Спустя две недели эта теория перестает казаться такой уж безосновательной. Накануне, 23 апреля, в блогах появилась информация о том, что человек, снимавший место крушения самолета, и позже выложивший это видео на сайт YouTube, был убит.

На снятом им видео виден упавший самолет польского президента и слышны звуки похожие на выстрелы. Также слышны смех, крики «Не стреляйте!», фразы на русском, польском и английском, видны размытые фигуры как минимум троих людей, подошедших из-за деревьев. Блогеры считают, что за этим могут стоять российские спецслужбы.

По версии грузинских и украинских сайтов (в частности Грузия-online и «Правда»), опубликовавших эти сведения, 15 апреля, спустя пять дней после катастрофы, на оператора, снявшего эти кадры, было совершено нападение в районе Киева. С ножевыми ранениями в критическом состоянии он был доставлен в больницу. 16 апреля двое неизвестных ворвались в палату, сорвали с раненого респираторную маску, и несколько раз ударили ножом, в результате чего он скончался. Еще раз отметим, что информация получена из непроверенных источников.

Стоит отметить, что 22 апреля агентство «Интерфакс» сообщило о том, что Польша отложила обнародование данных бортовых самописцев самолета Качиньского. «Только после предоставления российской стороной исходного материала в форме аудиозаписи, а также стенограммы, будет рассмотрено решение о возможном опубликовании их содержания», — сообщает польская «Газета» со ссылкой на заявление генерального прокурора Польши Анджея Серемета.

Источник: Власти.нет

  • 205
  • 24.04.2010 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода