Первый в мире мусульманский секс-шоп в Интернете не выдержал наплыва покупателей

Читати цю новину російською мовою
Первый в мире мусульманский секс-шоп в Интернете не выдержал наплыва покупателей
Уроженец Амстердама Аураг, чьи родители приехали в Нидерланды из Марокко, прежде чем открыть своё предприятие советовался с видными мусульманскими теологами. «Я узнал много нового, – рассказывает предприниматель, сам прежде считавший эротику

Первый в мире мусульманский секс-шоп в Интернете закрылся уже через несколько дней после запуска: веб-сайт магазина не выдержал наплыва покупателей. 

Владелец интернет-страницы, на которой верующие в Аллаха могли бы купить себе предметы сексуальной культуры, 29-летний «практикующий мусульманин» из Амстердама Абдельазиз Аураг (Abdelaziz Aouragh) пообещал перезапустить оказавшийся сверхудачным проект в ближайшее время.

В первые несколько недель своего существования секс-магазин, работающий в полном соответствии со строгими законами шариата, успели посетить около 70 000 человек, пишет Русская Германия. Скромно и со вкусом оформленная интернет-страница не пыталась привлечь внимание характерными для подобных предприятий изображениями обнажённых тел и секс-игрушек. «Мы пытаемся стать альтернативой другим интернет-сайтам, наполненным порнографией и навязчивой эротикой, – утверждает Абдельазиз Аураг. – Наша цель – способствовать более гармоничной жизни семейных пар, а наши клиенты – достойные верующие».

В ассортименте мусульманского секс-шопа отсутствуют традиционные для большинства онлайн-магазинов такого профиля товары – вибраторы, фаллоимитаторы и DVD с эротическими шоу. «Эль Азира» предлагает в основном гели, смазки, афродизиаки и массажные масла.

Интернетный секс-шоп харьков предлагает два отдельных входа – для мужчин и для женщин, а на информационной странице магазина «О нас» указано: «Мы избрали уважительный подход к сексуальности», а ортодоксальным мусульманам предлагается «делиться ею друг с другом в позитивном смысле слова». Кремы, масла и прочие средства для постельных утех, которыми торгует магазин, отмечены специальным знаком, указывающим на то, что они не содержат алкоголя и желатина и, соответственно, находятся в рамках дозволенного законами шариата.

Уроженец Амстердама Аураг, чьи родители приехали в Нидерланды из Марокко, прежде чем открыть своё предприятие советовался с видными мусульманскими теологами. «Я узнал много нового, – рассказывает предприниматель, сам прежде считавший эротику в исламском мире табу. – Но от учёных мужей я услышал, что пророк дал мужчинам наказ удовлетворять своих женщин». А голландский имам Абдул Джаббар (Abdul Jabbar) подтвердил слова владельца секс-шопа, заверив того, что мусульмане вполне могут улучшить свою половую жизнь при помощи дозволенных подручных средств: «Секс – важная составляющая брака».

До открытия сайта большинство верующих европейских мусульман, по словам Аурага, пользовалось привезёнными с Ближнего Востока снадобьями и травами – их упаковки часто несут на себе изображения обнажённых людей и «грязные» слова: «Мне было довольно трудно подобрать подходящий ассортимент для магазина».

Кроме конкретной помощи нуждающимся верующим, молодой амстердамский предприниматель рассчитывает повысить уважение к своей религии со стороны обычных европейцев: «Все рассуждают об исламе негативно. Я хочу этому что-то противопоставить». Единственное, что не сумел адекватно оценить Абдельазиз Аураг – это объёмы спроса на его продукты среди европейских ортодоксов: провайдер, обеспечивавший доступ к первому мусульманскому секс-шопу, не справился с потоком заинтересованных клиентов – Аурагу пришлось срочно искать новую, более мощную компанию-поставщика услуг по размещению веб-сайтов. Перезапуск произошёл за считаные дни: на момент написания этой заметки страница уже снова работала.

  • 488
  • 26.04.2010 00:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода