В следующем году Украина проведет чемпионат мира по хоккею?

Читати цю новину російською мовою
В следующем году Украина проведет чемпионат мира по хоккею?
На завершившемся ЧМ Украина не смогла пробиться в элиту мирового хоккея. И в следующем году хочет попробовать сделать это у себя на родине. Наша федерация всерьез рассчитывает принять ЧМ-2011 в первом дивизионе.

Об этом заявил вчера президент ФХУ Анатолий Брезвин. Чтобы подготовить почву, в эти дни руководители украинского хоккея показывают нашу инфраструктуру представителям международной федерации. Заверяют, мол, все будет готово.

С реконструкцией киевского Дворца спорта уже этим летом за счет средств госбюджета и «Будивельника» вопрос решен. Также в планах закончить арену-долгострой в районе МВЦ (экс-ВДНХ). Плюс есть маленькая, но все же действующая арена в Броварах, где недавно прошел молодежный ЧМ во втором дивизионе. Заявка Украины будет представлена на Конгрессе ИИХФ в Кельне. А более дальняя цель — проведение ЧМ в топ-дивизионе 2015 года. Для этого должна заработать программа развития ледовой инфраструктуры. В принятом вчера бюджете средства на нее заложены.

Это — будущее. Что касается прошлого. Пока еще тренер сборной Украины белорус Михаил Захаров отрицает, что на результат «сине-желтой» дружины повлияла его «многостаночность» — совмещение должностей в «Юности», сборных Беларуси и Украины. «В решающем матче ошиблись те, кто не должен был ошибаться, — отметил тренер. — По самоотдаче претензий нет. Но Матерухин сыграл на 25% возможностей. Из-под Тимченко забросили две шайбы. И в решающий момент выключился из борьбы Толкунов».

Своими ошибками Захаров назвал действия в конце матча с Австрией (1:2). Первая: играл 5-минутное большинство только двумя звеньями, которые успели подсесть физически. Вторая: поздно заменил вратаря на шестого полевого.

Будущее Захарова в сборной Украины будет решаться на исполкоме ФХУ. Сам тренер подтвердил свою готовность остаться, пишет «Сегодня-Спорт»

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 28.04.2010 11:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода