В Петербурге ультра-радикалы взорвали мусульманский магазин

Читати цю новину російською мовою
В Петербурге ультра-радикалы взорвали мусульманский магазин
Магазин «Халяль», который открыли год назад, — один из немногих в городе, где можно купить мясные продукты, дозволенные с точки зрения ислама. На месте происшествия работают сотрудники милиции – допрашиваются очевидцы преступления.

В среду, 5 мая в магазине при знаменитой Соборной Петербургской мечети, что на Петроградской стороне, по адресу Конный переулок, 1, прогремел взрыв. Очевидцы рассказывают, что раздался сильный грохот, была яркая вспышка, но стекла в доме остались целыми. Говорят, что двое молодых людей бросили в магазин гранату и убежали. Есть пострадавшие – двое мужчин, одного из которых увезли в больницу, и девушка. Все они – сотрудники торгового предприятия, сообщает «Свободная пресса».

Магазин «Халяль», который открыли год назад, — один из немногих в городе, где можно купить мясные продукты, дозволенные с точки зрения ислама.

На месте происшествия работают сотрудники милиции – допрашиваются очевидцы преступления, назначены необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, проводятся неотложные оперативно-розыскные действия, мероприятия, направленные на установление лиц совершивших данное преступление.

Версии случившегося пока не озвучиваются, но одной из них наверняка будет экстремизм.

СКП по Санкт-Петербургу по данному факту возбудил уголовное дело по признакам преступлений предусмотренных ч.3 ст.30, п.п. «а,е» ч.2 ст.105, ч.1 ст.222 УК РФ (покушение наубийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, незаконные приобретение, хранение, ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 06.05.2010 07:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода