«Реал» готов заплатить за Месси 140 миллионов евро

Читати цю новину російською мовою
«Реал» готов заплатить за Месси 140 миллионов евро
Лионель Месси по итогам прошлого года собрал все индивидуальные награды, существующие в мировом футболе. Сначала он получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы по версии «Франс футбол».

Мадридский футбольный клуб «Реал» готов предложить 140 миллионов евро за нападающего «Барселоны» аргентинца Лионеля Месси. Эту сенсационную новость опубликовала на своих страницах английская газета «Дэйли миррор», пишут Вести.  

Лионель Месси по итогам прошлого года собрал все индивидуальные награды, существующие в мировом футболе. Сначала он получил «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту Европы по версии «Франс футбол». Лионель победил в опросе журналистов. Читатели «Уорлд Соккер» назвали аргентинца лучшим футболистом мира. А потом Месси стал обладателем «Бриллиантового мяча» по итогам опроса ФИФА, в котором принимали участие тренеры и капитаны сборных национальных стран.

Кроме того, в прошлом году Лионель Месси выиграл в составе «Барселоны» все турниры, в которых участвовала команда: чемпионат Испании, Лигу чемпионов, Королевский Кубок (Кубок Испании), Суперкубок Испании, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира. Получая «Бриллиантовый мяч» Месси заявлял: «Я не стал королем футбола или игроком номер один, не говорите так. Я так не считаю. Я тот же человек, каким был, и думаю, что мне просто повезло играть в отличной команде. Не чувствую себя лучшим, лучшая — „Барса“.

В нынешнем сезоне Месси и его „Барселона“ продолжают бороться за звание чемпиона Испании, а из Лиги чемпионов каталонский клуб со своим лидером выбыли, уступив в полуфинале итальянскому „Интеру“.

В прошлом году руководство „Реала“ заплатило рекордные 94 миллиона евро за переход полузащитника английского „Манчестер Юнайтед“ Криштиану Роналду. В общей сложности королевский клуб потратил на трансферы около 260 миллионов евро, приобретя также бразильца Кака, француза Карима Бензема, испанцев Альваро Арбелоа и Рауля Альбиоля.

Однако мадридский „Реал“ не показывает результатов, на которые рассчитывало руководство клуба. В этом сезоне „Реал“ вылетел из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. В первенстве Испании „Реал“ также уступает каталонскому клубу, за два тура до окончания чемпионата занимая вторую строчку.

Источник: Власти.нет

  • 126
  • 08.05.2010 15:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода