Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?

Читати цю новину російською мовою
Почему Медведев ненавидит победу СССР над Германией?
Не ручаюсь за абсолютную точность, но в советские времена Парады Победы 9 мая на Красной площади имели одну четкую закономерность. Здесь всегда подчеркивалась победа всего советского народа над гитлеровской Германией.

Не ручаюсь за абсолютную точность, но в советские времена Парады Победы 9 мая на Красной площади имели одну четкую закономерность. Здесь всегда подчеркивалась победа всего советского народа над гитлеровской Германией.

К примеру, год 1990-й. Командующий парадом докладывает принимающему парад Министру обороны Маршалу Советского Союза Д.Т.Язову: «Войска Московского гарнизона к Параду в ознаменование 45-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией построены», сообщает Форум.

После развала СССР ельцинская камарилья торжественные марши 9 мая по Красной площади отменила. Но когда они возродились, тех заветных слов командующие парадами и министры обороны РФ уже произносили. Ни штатский министр-филолог С.Иванов, ни вчерашний торговец мебелью А.Сердюков. Не было в их поздравлениях участников парада — войск московского гарнизона ни СССР, ни советского народа, ни его победы над фашистской Германией. Все туманно и безлико. Как крахмальный кисель.

Конечно, это было требование тогдашнего президента В.Путина. В своих речах перед парадами на Красной площади 9 мая он все 8 лет тщательно избегал тех самых дорогих фронтовикам и труженикам тыла слов. У него были «наша победа», анонимный «враг», безликий «наш народ».

Что это за народ, если против фашистского порабощения боролись и освобождали Европу от коричневой чумы все народы, нации и народности СССР? Все 15 республик. Русские и грузины, белорусы и киргизы, украинцы и армяне… И что это был у них за враг?

Путин не уточнял. Какая страна с какой воевала? Тоже неизвестно. Кто кого победил? Понять из путинских витийствований было невозможно. По тому же пути пошел и Д.Медведев. Вот фрагмент начал его речи перед началом парад на Красной площади 9 мая 2009 года:

 — Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Поздравляю вас с Днём Победы! С праздником, который передаётся из поколения в поколение и который будут чтить наши внуки и правнуки – так, как это делаем сегодня мы. Сила духа и преданность Родине помогли вам, дорогие фронтовики, одолеть трудный и долгий путь к Победе. Вы повернули ход мировой истории. Вы подарили жизнь и свободу будущим поколениям, всем нам.

Вы что-нибудь поняли? В какой стране это произнесено? В России? В Англии? В Киргизии? В Древней Греции? О какой Родине речь?

Меня давно потрясает, как Медведев и Путин относятся к истории советского государства, в котором родились, выросли, получили высшее образование. Если бы не этот старт в будущее, не видать им нынешних кремлевских высот. Оба вообще словно нарочно поклоняются чужим святыням. В Финляндии Путин посещает могилу Маннергейма, воевавшего против его Родины — СССР. Кланяется могилам белогвардейцев Деникина и Каппеля… Нашел даже время слетать в Катынь – поклониться праху расстрелянных фашистами пленных польских офицеров. Но не был ни на одном торжественном мероприятии, посвященном 60-ти и 65-летним юбилеям Сталинградской и Курской битв.

Да что за примерами далеко ходить! 27 января исполнилось 66 лет со дня полного снятия блокады Ленинграда – их родного города. Но ни Медведев, ни Путин даже словом не обмолвились об этом героическом событии, хотя вроде и ленинградцы, по нынешнему — питерцы. Ни встреч с блокадниками и защитниками невской твердыни, ни устных поздравлений. Вообще ни слова!

Сволочизм? Негодяйство? Высшей пробы! Но откуда он у них? У меня сомнений нет. От Собчака, в мэрии которого оба проходили практику жульничеств и мошенничеств. От этого политпрохиндея, ненавидевшего все советское: советский народ, Советский Союз, Советскую Армию…

Я не помню случая, чтобы хоть однажды Путин и Медведев посетили Мавзолей В.И.Ленина – основателя советского государства, правопреемниками которого они себя считают. Ни одного доброго слова я не слышал от них о Л.И.Брежневе или А.Н.Косыгине. А ведь именно созданный под их руководством военно-промышленный потенциал они все приватизируют, приватизируют и никак доприватизировать не могут. Точнее, доразвалить и растащить.

Про Сталина я уже не говорю. Оба «крепких юриста» словно сорвавшись с цепи который месяц подряд голосят о его «преступлениях», услужливо подвывая праволиберальному охвостью. Ну просто смешно сравнивать: кто они – эти пигмеи и кто Сталин? Это даже не Слон и моськи. А слон и микробы, инфузории-туфельки. Рачки дафнии.

Да руководители ли это великой России? Нет, конечно. Это гауляйтеры, посаженные к нам из-за океана, чтобы обеспечить бесплатную перекачку энергоресурсов в Европу и США. И жесткой рукой проводить политику умерщвления оставшегося народа. С начала ельцинских реформ нас стало меньше почти на 20 млн. человек.

Однако сегодня — 65-летний юбилей Великой Победы. Медведеву из-за океана приказали пригласить на торжества в Москву руководителей десятков стран. Разрешить прошагать по брусчатке Красной площади воинским частям стран НАТО. Международного киллера и убийцы. Медведев, естественно, откозырял, несмотря на протесты миллионов людей в России. Но служит-то он не им.

Однако уходящим из жизни престарелым фронтовикам и труженикам тыла совсем не безразлично: какие слова он произнесет в юбилейной речи в честь их бессмертного подвига? Точные, конкретные, ясные или снова стыдливо-уклончивые и туманные? Скажет ли Медведев о Победе именно советского народа в Великой Отечественной войне? Его Красной Армии под руководством товарища Сталина? И именно над гитлеровской Германией, а не над анонимным «коварным противником»? Или опять вход пойдут привычные фигуры умолчания?

Я думаю, именно так и случится. Может, какая-то уступочка ветераном войны будет сделана. Но это не меняет сущности: у руля России – ее ненавистники Путин и Медведев. Ненавистники нашего великого советского прошлого, великого подвига наших отцов и дедов.

Источник: Власти.нет

  • 371
  • 09.05.2010 20:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода