В Латвии продают презервативы с портретами политиков

Читати цю новину російською мовою
В Латвии продают презервативы с портретами политиков
Для оформления были использованы, в частности, изображения лидера оппозиционной Народной партии Андриса Шкеле, мэра Риги Нила Ушакова, бывшего министра финансов Атиса Слактериса, бывшего главы правительства Айгара Калвитиса.

В столице Латвии стали продавать презервативы, на упаковках которых изображены известные латвийские политики. Об этом сообщает DELFI со ссылкой на телеканал LNT.

Для оформления были использованы, в частности, изображения лидера оппозиционной Народной партии Андриса Шкеле, мэра Риги Нила Ушакова, лидера партии ЛПП, ЛЦ Айнара Шлесерса, бывшего министра финансов Атиса Слактериса и бывшего главы правительства Айгара Калвитиса.

На упаковках содержатся специальные инструкции. Так, презервативы под названием “Nasing specal” (искаженное Nothing special — ред.) рекомендуется использовать после уроков английского языка. Фраза Nothing special, напомним, стала в Латвии крылатой после того, как ее использовал министр финансов Атис Слактерис в интервью, опубликованном в разгар экономического кризиса в конце 2008 года (таким образом чиновник ответил на вопрос «Что произошло с латвийской экономикой?»). Поводом для шуток также стал не слишком высокий уровень владения английским языком, который продемонстрировал чиновник.

Журналисты опросили некоторых политиков по поводу продажи презервативов с их изображением. Мэр Риги Нил Ушаков заявил, что его это не беспокоит. В свою очередь, лидер ЛПП, ЛЦ Айнар Шлесерс расценил это как плохую шутку.

«Политические презервативы» выпустила компания Censuns. Представитель ее руководства Гиртс Лочмелис рассказал, что над дизайном упаковок работали несколько десятков человек. Данными о результатах продаж журналисты не располагают.

Источник:  Лента.Ру

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 10.05.2010 19:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода