Медведев и Путин открыли сайты в доменной зоне.рф

Читати цю новину російською мовою
Медведев и Путин открыли сайты в доменной зоне.рф
«В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен.рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф», — заявил Колесников. По его словам, домен пока поддерживают не все браузеры.

В России открылись два первых сайта в кириллическом домене.рф, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора Координационного центра национального домена сети Интернет Андрей Колесников. «В ночь с 12 на 13 мая родился первый в мире кириллический домен.рф, в нем заработали два первых сайта президент.рф и правительство.рф», — заявил Колесников. По его словам, домен пока поддерживают не все браузеры.

Россия является одной из первой страной с нелатинским алфавитом, которая получила национальный домен, отмечает www.new-g.ru/2a/. Правда, специалисты предостерегают, что продвижение сайтов в сети Интернет в кириллической доменной зоне будет более сложным. Глава корпорации ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) Род Бекстром вручил Колесникову сертификат о предоставлении полномочий по администрированию домена координационному центру.

5 ноября 2008 года национальный кириллический домен верхнего уровня официально получил обозначение.рф. В конце прошлого года стартовала приоритетная регистрация доменов для госорганов и обладателей товарных знаков. 12 мая начался прием заявок на домены в зоне.рф для СМИ, владельцев фирменных наименований и некоммерческих организаций

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 14.05.2010 15:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода