Клуб Романа Абрамовича выиграл Кубок Англии по футболу

Читати цю новину російською мовою
Клуб Романа Абрамовича выиграл Кубок Англии по футболу
В финальном матче, который состоялся в субботу, 15 мая, «Челси» со счетом 1:0 обыграл «Портсмут». Ранее клуб Романа Абрамовича выиграл английскую премьер-лигу, разгромив в последнем матче турнира «Уиган» со счетом 8:0.

Лондонский «Челси» второй раз подряд и в шестой раз в своей истории одержал победу в Кубке Англии по футболу. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на BBC News.

В финальном матче, который состоялся в субботу, 15 мая, «Челси» со счетом 1:0 обыграл «Портсмут». Единственный гол забил на 59-й минуте встречи главный бомбардир команды Дидье Дрогба. Примечательно, что лондонцы имели шанс укрепить преимущество: в концовке матча в ворота «Портсмута» был назначен пенальти, однако Фрэнк Лэмпард не смог его реализовать.

Кубок Англии стал вторым турниром, выигранным клубом Романа Абрамовича в текущем сезоне. Ранее «Челси» выиграл английскую премьер-лигу, разгромив в последнем матче турнира «Уиган» со счетом 8:0.

Что касается «Портсмута», то сезон 2009/2010 команда завершила на последней строчке турнирной таблицы чемпионата Англии. В феврале 2010 года клуб был признан банкротом и перешел под управление временной администрации. В 2008 году «Портсмут» стал обладателем Кубка Англии.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 16.05.2010 00:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода