Бекхэм поедет на ЧМ-2010 тренером сборной Англии

Читати цю новину російською мовою
Бекхэм поедет на ЧМ-2010 тренером сборной Англии
Поскольку 35-летний футболист временно не может играть из-за травмы ахилла, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не может рассчитывать на его опыт и умение непосредственно на поле…

Бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм, как и ожидалось, поедет на Чемпионат мира в Южную Африку, который стартует 11 июня. Вот только его роль окажется несколько иной, чем ожидалось, сообщает ТСН.

Поскольку 35-летний футболист временно не может играть из-за травмы ахилла, главный тренер сборной Англии Фабио Капелло не может рассчитывать на его опыт и умение непосредственно на поле.

Однако итальянский специалист нашел новое приложение качествам Дэвида. На время поездки в ЮАР Бекхэму было предложено войти в тренерский штаб сборной, где он будет посредником между тренером и игроками, а также ассистентом, во время тренировок.

Предложение полностью устроило бывшего капитана Англии.

При этом Капелло акцентировал внимание, что Бекхэм станет очень полезным человеком в команде. Итальянский наставник «Трех львов» планирует, что Дэвид также поможет ему ликвидировать недостаток навыков общения и будет более доступно доносить требования тренера игрокам.

Учитывая, что раньше они вместе славно поработали в мадридском «Реале», Бекхэм наверное хорошо осведомлен о методах тренера, а потому сможет объяснить отдельным игрокам, чего именно требует от них Капелло.

Как ожидается, Дэвид Бекхэм присоединится к сборной 2 июня, когда Англия уже прибудет в Южную Африку.

Источник: Власти.нет

  • 39
  • 16.05.2010 11:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода