Его невежество Медведев

Читати цю новину російською мовою
Его невежество Медведев
Усевшись поудобнее, Медведев принялся внимательно рассматривать зал, затем – свою ручку, потом – свои ногти. Далее развалился в кресле. Для полноты картины российскому лидеру не хватало, разве, в носу поковыряться…

В ночь с 7 на 8-е февраля по правую руку от Тимошенко находились журналисты. По левую – депутаты, наблюдатели, да праздные зеваки.

Днем 18-го мая по правую руку от Януковича (не считая Медведева) расположились российские олигархи. По  левую – украинские.

И тех, и других, Виктор Федорович и Дмитрий Анатольевич вынудили ждать более получаса. Что любопытно: ожидая, потенциальные партнеры между собой почти не общались – стороны предпочитали находиться на «своей» части зала, не забредая на территорию потенциальных партнеров.

Наблюдая за ними, представители СМИ, живо обсуждали конфуз, давеча приключившийся с главой российского Сбербанка Германом Грефом. «Чего вы ожидаете от встречи?», — поинтересовались журналисты, едва он подъехал на заседание российско-украинского экономического форума?  «Э-э-э… мы попали!», — выпалил Греф, растерявшись. Собравшись, через секунду, с мыслями, принялся плести протокольную глупость.

Действительно, если судить здраво: попала не столько Украина, сколько Россия. Греф оговорился вполне по Фрейду.

 — Надо нагонять упущенное, хоть это непросто, — читал, тем временем, с заранее заготовленной бумажки, Янукович.

Видимо, ошибки у него даже в бумажках.

  — Превратить страну в процветающую республику, — ляпнул Виктор Федорович, оторвав взгляд от письмен.

«Республика» — тоже вполне по Фрейду.

 — Нам придется начинать с низкого старта, как говорят.

Медведев его не слушал. Усевшись поудобнее, он принялся внимательно рассматривать зал, затем – свою ручку, потом – свои ногти. Далее – демонстративно вздохнув (какая, мол, гадость эта ваша заливная рыба, ваш форум и ваша страна), развалился в кресле. Развалился полулежа. Полулежа так, что подошвы туфель Дмитрия Анатольевича выглянули из-под бордового плюша скатерти, которой был застелен президиум.

Фотографы оживились. Защелкали затворы камер. Медведев это заметил, но прятать ноги под стол не стал. Напротив – вытянул их еще больше. Вытянув – приподнял скатерть, быстро глянул вниз – как там, де, его штиблеты. Штиблеты тонкой кожаной подошвы со сбитыми носками чувствовали себя прекрасно – их обозревали все присутствующие.

 — В этом году мы договорились еще встретиться с вами в Краснодарском крае…, — деловито бубнил Янукович.

Поза Медведева красноречиво свидетельствовала его презрение к происходящему. Для полноты картины российскому лидеру не хватало, разве, в носу поковыряться.

 — Мы бы хотели вернуться к этому вопросу и обсуждать его, как говорят, по большему счету, — с «художественным чтением» Лидер справлялся почти «на ура».  

Автор: Соня Кошкина, «Левый берег»

Источник: Власти.нет

  • 162
  • 19.05.2010 13:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода