Какие автоновинки ожидают украинцев в 2010 году. Улётный ФОТОрепортАЖ

Читати цю новину російською мовою
Какие автоновинки ожидают украинцев в 2010 году. Улётный ФОТОрепортАЖ
В Украине многие представители авторынка уже анонсировали премьеры 2010 года, среди них — недавно представленные на крупнейших международных автосалонах новинки «Chevrolet», «Opel», «Mitsubishi», «Hyund

Корреспондент ЛІГА БізнесІнформ поинтересовался у ведущих украинских автоимпортеров и дилеров, какими автоновинками компании готовятся порадовать украинских автолюбителей в 2010 году.

Новинки «Chevrolet» и «Opel»

Компания «УкрАвтоЗАЗ-Сервіс» (официальный дистрибутор «Chevrolet» и «Opel» в Украине) в 2010 году представит ряд интересных моделей «Chevrolet» и «Opel», которые ранее были презентованы на крупнейших мировых автошоу.

«В 2010 году в планах компании несколько украинских премьер. Точных сроков премьер от брендов „Opel“ и „Chevrolet“ в Украине пока назвать не могу, но появление новых моделей или обновления уже существующих во втором полугодии будут обязательно. Из тех новинок, которые были совсем недавно презентованы мировой общественности на последних мировых форумах, украинские клиенты будут иметь возможность приобрести новое поколение немецкого бестселлера „Opel Astra“. Уже сейчас доступна к заказу обновленная „Opel Corsa“, показанная на Женевском автосалоне в начале прошлого месяца», — рассказал представитель «УкрАвтоЗАЗ-Сервіс» Дмитрий Скляренко.

Вероятнее всего, на автошоу в сентябре будет презентовано новое поколение семейного однообъемника «Opel Meriva», который также можно было увидеть в Женеве в марте.

Бренд «Chevrolet» в 2010 году в Украине запустил в продажу «Chevrolet Cruze». Ну а в конце года на украинском рынке может появиться самый младший представитель модельного ряда «Chevrolet» – модель «Spark». Эти все новинки украинские клиенты смогут увидеть на «Столичном Автошоу» в сентябре этого года.

«Opel Meriva»

Особенностью «Meriva» является система «FlexDoors» — задние двери, открывающиеся против движения автомобиля и облегчающие доступ в салон. В Европе автомобиль предлагается с двигателями мощностью от 75 до 140 л.с.

«Chevrolet Spark»

«Chevrolet Spark» создан на базе концепта «Beat». Новинка в Европе будет предлагаться с двумя «четверками» объемом 1,0 и 1,2 литра мощностью 65 и 86 л.с. соответственно. Кроме того, новый «Spark» оснащается и турбодизелем объемом 1,3 литра, который будет представлен с 75 — и 90-сильной версии.

В каких комплектациях «Spark» будет представлен на украинском рынке — пока не оглашается.

Новинки «Mitsubishi»

По словам директора департамента маркетинга и рекламы компании «Торговый дом „НИКО“ (официальный импортер „Mitsubishi Motors“ в Украине) Ярослава Вовка, в 2010 году в Украине запланирован старт продаж нового внедорожника „Mitsubishi Pajero Sport“ (июнь), презентация кроссовера ASX (июль-август), а также обновленного полноприводного „Mitsubishi Outlander“ XL (планируемый период: июль-август) и обновленного „пикапа“ „Mitsubishi“ L200 (июль).

„Обновление модельного ряда — требование времени и потребительского спроса. Например, вывод на рынок автомобиля „Mitsubishi“ ASX — результат глобального роста и популярности сегмента компактных кроссоверов“, — пояснил Я.Вовк.

„Pajero Sport“

Обновленный „Mitsubishi Pajero Sport“ выполнен на платформе пикапа „Mitsubishi L200“. „Pajero Sport“ комплектуется дизельным или бензиновым двигателем, системой полного привода „Super Select“ 4WD, независимой подвеской передних колес, обладает рамной конструкцией и высоким дорожным просветом.

Передняя подвеска на двойных поперечных рычагах с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, а также трехрычажная пружинная задняя подвеска обеспечивает курсовую устойчивость.

L200

Обновленный пикап „Mitsubishi Triton“ (L200) получил новое оформление передней части кузова: решетку радиатора, передний бампер и фары. Также в автомобиле появилась функция аварийного открытия (разблокирования) центрального замка. Кроме этого, в салоне автомобиля изменилась центральная консоль и обивка мягкой мебели и сидений.

„Outlander XL“

Кроме этого, в Украине ожидается появление обновленного „Mitsubishi Outlander XL“. Прототип автомобиля, который японская компания представила весной 2009-го года на автосалоне в Нью-Йорке, получил новое оформление передней части кузова: фирменную решетку радиатора „Jet Fighter“ от автомобилей семейства „Lancer“, более агрессивные передние фары, модернизированный передний и задний бамперы, 19-ти дюймовые гоночные диски OZ и тормоза от „Brembo“.

В салоне прототипа появилось новое рулевое колесо и комбинация приборов, обшитая кожей передняя панель, а также „спортивные“ педали с алюминиевыми накладками. Кроме этого, почитателей мультимедиа технологий ожидает новая система „FUSE Handsfree Media Gateway“, семидюймовый LCD-экран для навигации и аудиосистема „Rockford Fosgate“.

О комплектациях обновленного серийного „Mitsubishi Outlander XL“ для украинского рынка будет сообщено дополнительно.

„Mitsubishi“ ASX

На данный момент известно, что „Mitsubishi“ ASX, мировая премьера которого состоялась в рамках Женевского автосалона, будет обладать новым видом ксеноновых ламп 160° Super-HiD „Wide Vision“, которые обеспечивают угол освещения — до 160°.

Кроме этого, в ASX основная информация будет выводиться на многофункциональный цветной дисплей, который находится на приборной панели. Также новый компактный кроссовер в максимальной комплектации будет оснащаться панорамной крышей. Возможные варианты бензиновых двигателей — объемом 1,6 л, 1,8 л и 2,0 л. Тип привода — передний и полный.

Новинки „Subaru“

„Субару Украина“ до конца года намерена завезти в Украину 2 новинки в семействе „Impreza“ — хетчбек повышенной проходимости „Impreza XV“ и спортивная STi нового поколения.

Мировая премьера „Impreza XV“ состоялась на минувшем автосалоне в Женеве (4-14 марта). Автомобиль разработан на основе модели „Impreza“ с 5-дверным кузовом. Полноприводный хэтчбек получил двухлитровый оппозитный бензиновый двигатель (соответствует нормам EURO 5).

„Impreza XV“

Дизайн экстерьера новой модели „Impreza XV“ отличается эксклюзивным дизайном решетки радиатора и колесных арок, а также рейлингами и спойлером специальной конструкции.

„Subaru Impreza“ STi впервые на суд общественности была представлена в рамках автошоу в Нью-Йорке. Конструкторы „Subaru“ решили вернуться к истокам, поэтому „Subaru Impreza“ STi 2011 модельного года стала доступна в кузове „седан“. Седан „Impreza SТi“ комплектуется новыми бамперами, системой выпуска с парой сдвоенных выхлопных труб и, внушительным антикрылом.

„Impreza STi 2011“

Ходовые качества „Impreza STi 2011“ доработаны на основании опыта команды „Subaru Technica International“ в гонках на Нюрбургринге. В частности пакет доработок включает измененные настройки подвесок, уменьшенный на 5 мм дорожный просвет, новые алюминиевые нижние рычаги передней подвески, более жесткие стабилизаторы поперечной устойчивости, новые, более жесткие крепления заднего подрамника.

Силовой агрегат остался без изменений и по-прежнему выдает 305 л.с. при 6000 об/мин. В стандартную комплектацию автомобиля входят 18-дюймовые колесные диски BBS.

Новинки „SsangYong“, „Citroen“ и UAZ

По словам руководителя PR-департмента группы компаний „АИС“ („SsangYong“, UAZ, „Citroen“, „Geely“) Эли Федорей, в ноябре в Украине появится новый кроссовер южнокорейской „SsangYong“ — C200, мировая премьера которого состоялась в минувшем году во Франкфурте.

„SsangYong“

Автомобиль будет предлагаться с 1,8-литровым турбированным бензиновым двигателем или 2-литровым „турбодизелем“ мощностью 175 л.с. Оба мотора работают в паре с шестиступенчатой механической или автоматической трансмиссией. Экологичная версия С200 „Есо“ агрегирована гибридной дизельной силовой установкой. А вот примерно через год корейцы обещают показать новый Актион — один из самых популярных кроссоверов в Украине и не только.

„В линейке российского UAZ появятся новые модификации „Патриота“ – дизельный и короткобазный. Ориентировочно — во второй половине года. Также будем ждать УАЗ 469“, — отметила Э.Федорей.

„Citroen“ также разнообразится новыми моделями. В мае будут презентованы новый „Citroen C3“ и „Citroen DS3“. Сразу начнутся их продажи. Также ожидаются новинки в модельной линейке китайской „Geely“, однако информация о них пока не разглашается.

„Citroen“ С3

„Citroen DS3“

Новинки „Mazda“ и „Suzuki“

„Mazda“ и „Suzuki“ в 2010 году для украинских автолюбителей подготовили 3 новинки.

„В марте этого года мы с радостью презентовали бестселлер бренда „Mazda“ – Новую Мazda3. В начале осени у нас появится фейслифтинговая „Mazda“ CX-7, представленная прошлой осенью на Франкфуртском автосалоне“, — рассказала генеральный директор компании ДП „Авто Интернешнл“ (официальный импортер „Mazda“ и „Suzuki“ в Украине) Елена Дунина.

По ее словам, осенью также можно ожидать появление в Украине уже зарекомендовавшего себя в других странах Европы автомобиля В-класса „Suzuki Splash“

„Suzuki Splash“

Новинки „Kia и „Hyundai“

В течение года украинские дилеры „Kia“ ожидают поступление третьего поколения кроссовера „Sportage“ с бензиновыми и дизельными двигателями. „Украинская премьера нового поколения кроссовера „Sportage“ пройдет на Столичном автошоу осенью“, — рассказали в компании „Фалькон Авто“ (официальный дистрибутор „Kia“ в Украине).

„Kia Sportage“.

Автомобиль разрабатывался дизайнерами „Kia“ под председательством Питера Шрейера (Peter Schreyer). Мировая премьера „Kia Sportage“ прошла на автосалоне в Женеве.

Новый „Kia Sportage“ будет предлагаться с 2-литровым бензиновым и дизельным двигателями мощностью 163 л.с. и 136 л.с. соответственно. Впоследствии в линейку силовых агрегатов добавят 1,6-литровый бензиновый и 1,7-литровый „дизель“ мощностью 140 л.с. и 115 л.с. соответственно.

„Kia Sportage“ с 2-литровым дизельным двигателем на 100 км пути расходует 5,5 л топлива в смешанном цикле.

Кроссоверы будут оснащаться 6-ступенчатой автоматической или механической коробками передач, системами привода на два или четыре колеса и технологии экономии топлива Start/Stop.

Южнокорейский бренд „Hyundai“ уже в ближайшее время, на автосалоне „SIA-2010“ обещает представить новое поколение модели „Sonata“.

Вместе с тем, „Хюндай Моторс Украина“ (официальный дистрибутор „Hyundai“ в Украине) уже огласила украинские цены на новинку. Так, стоимость автомобиля в самой доступной комплектации составляет 211 тыс. 600 грн., наиболее дорогая версия обойдется в 288 тыс. 900 грн.

„Sonata New“

В Украине „Sonata New“ предлагается в 7 комплектациях, с двумя бензиновыми двигателями Theta II: 2.0 л мощностью 165 л.с. с 6 – ступенчатыми механической и автоматической трансмиссиями и 2.4 л мощностью 178 л.с. с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач.

Стоит отметить, что стоимость предыдущего поколения „Sonata“ сейчас составляет от 164 тыс. Самая богатая комплектация обойдется в 230 тыс.грн.

Новинки „Mercedes-Benz

По словам начальника отдела рекламы компания „АвтоКапитал“ (генеральное представительство „Daimler“ и „Chrysler“ в Украине) Ильи Кметюка, помимо уже поступившего в продажу в Украине кабриолета „Mercedes-Benz“ E-класс (стоимость автомобиля стартует от 44 673 евро), в мае компания представит „супер-кар“ „Mercedes-Benz SLS AMG“, который с нуля до 100 км/ч разгоняется за 3,8 с., а его максимальная скорость ограничивается электроникой на отметке 317 км/ч. Желающим приобрести этот автомобиль придется выложить за новинку не менее 218 тыс. евро.

„В добавок к этому до конца года в Украине появятся обновленные GL-Class, CL-Class и M-Class HYBRID, а также великолепное купе CLS-class“, — отметил И.Кметюк.

„Mercedes-Benz“ E-класс

„Mercedes-Benz SLS AMG“

Фото — „АвтоКапитал“

Источник: Власти.нет

  • 227
  • 28.06.2010 14:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода