«Шахтер» — жертва бразильских махинаций

Читати цю новину російською мовою
«Шахтер» — жертва бразильских махинаций
Три года назад «горняки» заплатили за Илсиньо 10 млн. евро, но получили всего лишь 60% трансферных прав при перепродаже. Конечно, есть еще суды. Но по опыту того же «дела Матузалема» – разбирательства тянутся уже три года…

Все-таки опыт Франселино Матузалема ничему не учит бразильцев! Три года назад Мату ушел из «Шахтера» в одностороннем порядке, создав прецедент для своих товарищей по донецкому клубу, пишет «Блик».

Но по прошествиии времени, когда «горняки» стали побеждать в судах различных инстанций, донецкие бразильцы как-то угомонились, и в Европу или на родину никто не просился. Плюс продали Брандао в хороший клуб – «Марсель», что означало: в «Шахтере» не собираются мариновать бразильцев.

И вот на тебе – Илсиньо сбежал! Вообще, понять логику этого футболиста трудно. Как утверждают в «Шахтере», на Илсиньо никогда не было спроса в Европе, к тому же бразильцам в Донецке платят очень прилично. Одной тоской по родине поступок Илсиньо не объяснишь. Украинский чемпионат неинтересный, трофеи несерьезные? Так ведь Кубок УЕФА выиграли, с этого года в Лиге чемпионов в хорошем посеве будут – только и доказывай грандам, что ты звезда.

Видимо, Илсиньо в европейский топ-клуб и не рвался. Его бывший клуб – «Сан-Паулу» – уже готов вернуть игрока в свои ряды. Хотя агент уверяет, что на Илсиньо якобы имеют вид «Бавария» и «Севилья».

Возможно, «Шахтер» становится жертвой бразильских махинаций. Три года назад «горняки» заплатили за Илсиньо 10 млн. евро, но получили всего лишь 60% трансферных прав при перепродаже. Конечно, есть еще суды. Но по опыту того же «дела Матузалема» – разбирательства тянутся уже три года, а денег по-прежнему нет, футболист спокойно себе играет в Европе за римский «Лацио».

Согласно официальному заявлению «Шахтера», в контракте Илсиньо было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» футболист продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом. Теперь «горняки» будут обращаться в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Источник: Власти.нет

  • 70
  • 29.05.2010 09:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода