Самые дорогие звезды украинского шоу-бизнеса

Читати цю новину російською мовою
Самые дорогие звезды украинского шоу-бизнеса
Самой дорогой украинской звездой остается София Ротару, которая за выступление получает 50 тысяч евро (ее гонорар за последние три года вырос более чем на 10 тысяч евро). При этом, если ранее выступления артистов оплачивались в евро, сейчас

РИА Новости, Сергей Тышковец. Мировой кризис не обошел и звезд шоубизнеса. Однако в одних случаях гонорар артистов упал, в других, напротив, вырос, пишет газета «Сегодня».

При этом, если ранее выступления артистов оплачивались в евро, сейчас, вследствие резкого падения европейской валюты, звезды снова просят доллары. Лишь некоторые из них (в частности, София Ротару и ВИА Гра) соглашаются выступать за евро.

Самой дорогой украинской звездой остается София Ротару, которая за выступление получает 50 тысяч евро (ее гонорар за последние три года вырос более чем на 10 тысяч евро).

Второе место в рейтинге самых оплачиваемых украинских звезд занимает Таисия Повалий (около 30 тысяч долларов).

Примерно столько же просят и за шоу с Веркой Сердючкой.

Далее в списке находится группа ВИА ГРА, гонорар которой  благодаря приходу Евы Бушминой поднялся с 15 тыс. до 25 тыс. долларов.

До 15-20 тысяч долларов выросли также гонорары Ани Лорак и Тины Кароль (еще в 2007 году Кароль соглашалась петь на корпоративах за 10 тыс. долларов).

В полтора раза уменьшилась прибыль Ирины Билык, которая до кризиса соглашалась выступать за 30 тысяч долларов, а сейчас готова спеть и за 20.

С подобной ситуацией столкнулась также Наталья Могилевская, выступление которой обходится в 15 тыс.долларов.

Столько же просят и за выступление Океана Эльзы.

Выступление группы ВВ обходится заказчику в 12 тыс. долларов. Правда, в этом случае у заказчика есть возможность сэкономить, пригласив  на корпоратив одного Олега Скрипку. Его выступление без коллектива обойдется в 8 тысяч долларов.

Светлана Лобода и Руслана получают до 10 тыс долларов.

Столько же запрашивают за Александра Пономарева и Виталия Козловского, хотя с ними можно поторговаться и спустить цену до 8 тысяч.

Около 8 тысяч долларов получают Даша Астафьева и Юлия Кавтарадзе, дуэт которых Никита больше востребован в России.

Выступление группы ТНМЛ (Танок на майдані Конго) стоит 5-8 тыс. долларов.

В свою очередь, Кузьма Скрябин споет и за 5-6 тыс. долларов, а Друга ріка и того меньше — за 4 тыс. долларов.

  • 182
  • 30.05.2010 12:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода