«Тимошенко — это демагогия в вышиванке»

Читати цю новину російською мовою
«Тимошенко — это демагогия в вышиванке»
Лидер партии «Наша Украина» Виктор Ющенко подчеркивает, что сотрудничество возглавляемой им партии с Блоком Юлии Тимошенко может привести лишь к уничтожению «Нашей Украины».

«Убежден, что сотрудничество с Тимошенко может быть только губительным для политической силы», — сказал Виктор Ющенко в субботу на заседании Совета «Нашей Украины», сообщает ТСН.

По его словам, причиной сегодняшнего раскола в демократическом лагере и проблем в «Нашей Украине» является поведение лидера БЮТ.

«Почему «Наша Украина», по сути, была расколота за последние пять лет? Должен утверждать: нас разъединил не Янукович, я утверждаю, что нас разъединил не коммунист Симоненко. Я утверждаю, что нас разъединила не иная, в то время оппозиционная сила. Нас разъединили союзники», — заявил Ющенко.

«Я убежден, что моя самая большая ошибка — это Тимошенко. Самая большая ошибка, что мы ее дважды приводили к власти», — подчеркнул он.

Ющенко подчеркнул, что Тимошенко не нужны партнеры, а лишь «холопы и рабы».

Экс-президент также считает, что БЮТ нельзя считать демократической силой.

«У КПУ и у БЮТ есть одна общая черта — это демагогия и есть одна черта, которая их разъединяет: если КПУ — это просто демагогия, то БЮТ — это демагогия в вышиванке», — сказал Ющенко.

Он также отметил, что не видит особых различий между идеологией БЮТ и Партии регионов. Ющенко высказал предположение, что эти две политические силы вскоре снова объединятся, и не исключил, что это может произойти во время принятия проекта изменений в Конституцию, которые в свое время разрабатывал бывший глава администрации президента Виктор Медведчук.

«Убежден, что в августе-октябре текущего года они вернутся к этой идее и, кроме установления двухпартийной системы, повысят проходной барьер… », — сказал лидер «Нашей Украины».

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 30.05.2010 15:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода