Испанский футболист побил рекорд легендарного Гарринчи

Читати цю новину російською мовою
Испанский футболист побил рекорд легендарного Гарринчи
Защитник сборной Испании Карлос Марчена установил рекорд по длительности беспроигрышной серии в составе национальной команды, который прежде принадлежал знаменитому бразильскому футболисту Гарринче.

Субботний матч испанцев со сборной Саудовской Аравии (победа 3:2) стал 50-м подряд, в котором Марчена выходил на поле, а испанцы не проиграли, сообщает NEWSru.com.

Защитник «Валенсии» не имеет постоянного места в основном составе, и он не играл в прошлогоднем матче Кубка Конфедераций против американцев, в котором прервалась длительная беспроигрышная серия чемпионов Европы-2008. Вот и в поединке с аравийцами Марчена вышел на замену на 61-й минуте.

Последнее поражение сборной Испании с Марченой в составе произошло на Евро-2004 (0:1 от Греции). Всего 30-летний защитник провел за «Красную фурию» 57 матчей.

В той же встрече с аравийцами вратарь Икер Касильяс вышел на чистое второе место по количеству матчей за национальную сборную Испании — 103 (лидерство принадлежит голкиперу Андони Субисаррете — 126).

Сборная Бразилии не знала поражений на протяжении 49 матчей подряд с 1955-го по 1966 год, когда на поле выходил легендарный Гарринча.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 30.05.2010 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода