Черновецкий носит «лунные» часы стоимостью свыше миллиона долларов

Читати цю новину російською мовою
Черновецкий носит «лунные» часы стоимостью свыше миллиона долларов
Sky Moon Tourbillon имеет два циферблата: один отвечает за земное время, а другой демонстрирует движение звездного неба. При желании часы могут показать часть звездного неба, которое можно увидеть из любого города планеты…

Мэр Киева Леонид Черновецкий носит часы Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe стоимостью 1,2 млн долларов, пишет издание Левый берег. При этом отмечается, что однажды на руке киевского мэра были замечены демократичные часы Casio, но больше их никто не видел.

Как пишет газета, Sky Moon Tourbillon от Patek Philippe - пока что самые дорогие часы обнаружены журналистами в Украине. Эти часы являются одними из самых дорогих в мире. Похожие часы, однако выполненные в платине, а не в золоте, в этом году вошли в топ-5 самых дорогих часов мира.

По данным Левого берега, похожие часы носит глава Microsoft Билл Гейтс. Кроме того, часам Patek Philippe отдает предпочтение и премьер-министр России Владимир Путин.

Sky Moon Tourbillon имеет два циферблата: один отвечает за земное время, а другой демонстрирует движение звездного неба. При желании часы могут показать часть звездного неба, которое можно увидеть из любого города планеты.

Белые стрелки демонстрируют звездные сутки, то есть момент времени между двумя последовательными прохождениями определенной звезды (например, Сириуса) через определенный меридиан (через каждых 23 часа 56 минут 4,1 сек.). Лунный диск не только показывает фазы, но и этап времени между двумя полными лунами ( 29 дней, 12 часов 44 минут и 2,82 секунды)

Как пишет газета, часы Черновецкого достаточно тяжелые, ведь имеют корпус двойной толщины. Вместе с тем он не выглядит массивным, благодаря элегантной декорации — по всему ободку часов нанесено рельефное изображение фирменной эмблемы Calatrava. Это знак крестоносцев 12-13 века. Застежка часов также выполнена в форме креста.

Ранее компания объявила, что выпустит только 10 экземпляров этих часов. По данным газеты, чтобы получить эти часы, необходимо пройти личное собеседование с главой мануфактуры Филиппом Штерном, после чего придется ждать почти пять лет. В 2009 году летом на аукционе Antiquorum один из обладателей часов продал их за почти 1 200 000 долларов.

Как сообщалось, в 2009 году году мэр Киева на официальном приеме в честь делегатов 23-тего Конгресса Всемирной ассоциации юристов в колонном зале КГГА появился с часами Dewitt стоимостью 560 тысяч долларов.

Источник: Корреспондент

  • 132
  • 31.05.2010 22:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода