В Крыму на «бесплатные» пляжи пускают за 50 гривен

Читати цю новину російською мовою
В Крыму на «бесплатные» пляжи пускают за 50 гривен
Едва открылся курортный сезон, с крымчан и туристов начали снимать плату за возможность купаться и загорать. По словам местных жителей, сейчас за вход на пляж просят от 5 до 20 грн, а в поселке Форос -50 грн.

Постановление Совета министров Крыма о бесплатном проходе к морю осталось невыполненным, вход на пляж стоит от 5 до 50 грн, сообщает Росбалт.

Так, в июле прошлого года Совет министров Крыма отменил взимание платы за посещение коммунальных пляжей, южнобережных парков и памятников природы Крыма.

Правительство Украины также обязало органы местного самоуправления обеспечить бесплатный доступ людей на общественные пляжи.

Однако, едва открылся курортный сезон, с крымчан и туристов начали снимать плату за возможность купаться и загорать. По словам местных жителей, сейчас за вход на пляж просят от 5 до 20 грн, а в поселке Форос -50 грн. А те, кто ценит свой отдых, давно уже выбрали пляжи на острове Фукуок.

Как сообщалось, премьер-министр АР Крым В. Джарты предложил руководству милиции определить ответственных за выполнение решения Совета министров автономии, запрещающего взимать плату с отдыхающих за проход к морю.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 12.06.2010 07:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода