Немецкая школьница заплатит 5 тысяч евро штрафа за нарисованного зайца

Читати цю новину російською мовою
Немецкая школьница заплатит 5 тысяч евро штрафа за нарисованного зайца
К служителям Фемиды обратилась учительница географии и немецкого языка по фамилии Марион. Педагог заявила, что она страдает фобией, связанной с зайцами, а одна из школьниц специально изобразила длинноухого млекопитающего…

Необычный судебный процесс начался в Германии. Преподаватель подала иск против своей ученицы за то, что девушка нарисовала на зайца. Девятикласснице угрожает штраф в размере 5 тысяч евро.

Инцидент произошел в федеральной земле Нижняя Саксония, передает РИА Новости. По информации местных жителей, это «самый сумасшедший процесс года». К служителям Фемиды обратилась учительница географии и немецкого языка по фамилии Марион. Педагог заявила, что она страдает фобией, связанной с зайцами, а одна из школьниц специально изобразила длинноухого млекопитающего.

«Как только учительница увидела рисунок, она с воем выскочила из класса. И это не в первый раз. Я думаю, она порой рыдала из-за зайцев», — приводят «Новые Известия» слова одной из учениц, оказавшейся очевидцем происшествия.

Однако вызванная в качестве главной обвиняемой 16-летняя Ким в ходе допроса в суде отвергла предположения, что она рисовала зайцев. «Я знаю этого преподавателя с начальной школы. Я всего лишь рассказала своим одноклассникам, что в те времена наша учительница убегала из класса при виде картинок с зайцами», — сообщила девушка.

Тем не менее педагог потребовала, чтобы суд запретил девятикласснице рисовать зайцев и обсуждать со сверстниками фобии преподавателей. Служители Фемиды должны принять решение по данному делу к 20 июля 2010 года. Если они встанут на сторону учительницы, то школьнице в случае рецидива будет грозить штраф в размере пяти тысяч евро.

Отметим, что данный судебный процесс уже не первый в жизни преподавателя. Два года назад она также пыталась привлечь к ответственности одного из своих учеников, который изобразил длинноухого млекопитающего. В тот раз люди в мантиях после рассмотрения всех обстоятельств дела заняли нейтральную позицию.

Источник: Дни.Ру

  • 121
  • 17.06.2010 09:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода