«Нафтогаз» проиграл Фирташу с согласия Януковича

Читати цю новину російською мовою
«Нафтогаз» проиграл Фирташу с согласия Януковича
Судьи Стокгольмского арбитража приняли решение в пользу «РосУкрЭнерго», потому что обе стороны фактически играли в одни ворота. Нынешняя риторика Бойко – это игра на публику. Все это не могло происходить без ведома Януковича…

Сразу же после прихода к власти Виктора Януковича и нового правительства НАК «Нафтогаз Украины» отказалась от услуг авторитетной юридической фирмы Magisters, которая защищала интересы государства в Стокгольмском арбитражном суде по иску компании «РосУкрЭнерго».

Издание пишет, что после отказа от услуг юристов Magisters дело было передано собственной юридической службе «Нафтогаза». При этом источники издания сообщили, что когда судьи Стокгольмского арбитража стали получать только доказательства адвокатов РУЭ, а адвокаты «Нафтогаза» молчали, так у них просто не оставалось выбора, и они приняли решение в пользу «РосУкрЭнерго».

«Они приняли единственно возможное решение в споре, в котором обе стороны фактически играли в одни ворота», — считает источник «Фокуса», близкий к Министерству топлива и энергетики. В связи с этим издание также напоминает, что нынешний председатель правления «Нафтогаза» Евгений Бакулин считается человеком министра топлива и энергетики Юрия Бойко.

«Поэтому нынешняя риторика Бойко – это игра на публику. Все это не могло происходить без его ведома, как и без ведома Януковича», — добавляет источник.

Источник: Главред

  • 50
  • 19.06.2010 16:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода