Сигарета улучшает память

Читати цю новину російською мовою
Сигарета улучшает память
Были изучены результаты порядка четырех десятков ранее проведенных исследований. Сделанный вывод только подтвердил типичную присказку курильщиков, что мол, с сигаретой лучше думается.

Американские ученые Института Наркомании обработали результаты различных исследований, проведенных на протяжении последних десяти лет. В каждом исследовании изучался тот или иной аспект негативного влияния никотина на производительности и качество труда, пишет Посмотритут

Вывод оказался неожиданным и обескураживающим. Оказывается, никотин улучшает внимание и стимулирует кратковременную память.Были изучены результаты порядка четырех десятков ранее проведенных исследований. Сделанный вывод только подтвердил типичную присказку курильщиков, что мол, с сигаретой лучше думается.

В то же время настораживает правильность проведенного обобщения. Только ли дело в никотине? Обдумывание проблемы – определенный взлом стереотипов, во время которого организм нуждается в определенной поддержке или подсказке. Особенно это актуально, когда человек глубоко погружен в задачу. Сигарета во рту играет роль своеобразной «соски для взрослых», успокаивает и дает чувство комфорта в экстремальной ситуации «мозгового штурма». Чего лишены коллеги курильщика, не имеющие данной вредной привычки.

В то же время курение, употребление алкоголя, нелюбовь к занятиям спортом сокращает жизнь в среднем на 12 лет. Данный вывод сделан на основании изучения причин смерти пяти тысяч британцев на протяжении двадцати лет, сообщает «Комсомольская правда».

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 21.06.2010 19:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода