Россия выделит 75 миллионов Африке

Читати цю новину російською мовою
Россия выделит 75 миллионов Африке
В ближайшие три года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович.

В ближайшие три года Россия выделит 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки. Об этом сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович по итогам обсуждения этой проблемы в числе прочих на саммите «восьмерки» с участием лидеров африканских стран.

«На этом заседании обсуждались проблемы достижения целей развития тысячелетия, в том числе в части снижения материнской и детской смертности», — сообщил он. «Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года», — отметил помощник президента.

«У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться», — отметил он.

Помощник президента РФ отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете. «Сумма 75 миллионов долларов за три года укладывается полностью в эти лимиты», — отметил Дворкович. Он отметил, что будут также выделены дополнительные средства из благотворительных организаций и общая сумма будет увеличена пишет ОнРу

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.06.2010 02:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода