ЧМ-2010: Аргентина вышла на немцев

Читати цю новину російською мовою
ЧМ-2010: Аргентина вышла на немцев
Сборная Аргентины вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу в ЮАР, одержав победу в матче с командой Мексики. Подопечные Диего Марадоныза поспорят со сборной Германии за выход в полуфинал мундиаля-2010.

В начале встречи мексиканцы нанесли по воротам Ромеро два опасных удара, один из которых пришелся в перекладину. А на 26-й минуте ворота Мексики поразил Тевес. Правда, сделал он это из стопроцентного офсайда, не заметить который было примерно так же сложно, как мяч Лэмпарда в ворота сборной Германии.

После двухминутных разбирательств с участием обеих команд рефери Роберто Розетти все-таки принял решение гол засчитать. «Я до последнего думал, что арбитр не засчитает гол Тевеса. К счастью, нам улыбнулась удача», — объяснил ситуацию главная звезда аргентинцев Лионель Месси. Обескураженные таким поворотом событий мексиканцы вскоре пропустили второй гол от Игуаина, который стал для аргентинца четвертым на этом первенстве, что сделало форварда «Реала» лидером в списке бомбардиров.

После перерыва Тевес красивым ударом довел счет до крупного. Мексиканцам удалось отквитать лишь один мяч усилиями Эрнандеса. «Нужно насладиться этой победой, она была трудной. Я сумел использовать свои моменты и забил два важных гола. Сейчас я счастлив. Теперь мы будем отдыхать, и готовиться к матчу с Германией. Нужно быть свежими в этой игре», — уверяет автор дубля Тевес.

«Мы покидаем турнир с высоко поднятой головой. Мы сделали все, что могли и сейчас не надо искать дешевых оправданий. Мексика уже пятый раз подряд вылетает в 1/8 финала чемпионата мира. Но мы хорошо поработали. Конечно, это горькая пилюля, но есть и положительные моменты. Что касается моего будущего, то я буду обсуждать его с федерацией футбола. Очевидно, они потребуют ответа за результат, а потом примут решение», – заявил после поражения от Аргентины главный тренер сборной Мексики Хавьер Агирре.

Диего Марадона прокомментировал игру в привычном для себя импульсивном ключе: «Мексиканцы сыграли так, как я этого от них и ожидал. Соперник ни чуть не удивил нас. Мы знали, как можем добиться результата. Аргентина контролировала ход матча и заслуженно победила», — цитирует Марадону «Чемпионат.ру».

Источник: Дни.Ру

  • 57
  • 28.06.2010 00:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода