В Румынии уволили таможенников, оштрафовавших знаменитых рок-музыкантов

Читати цю новину російською мовою
В Румынии уволили таможенников, оштрафовавших знаменитых рок-музыкантов
Четверо румынских таможенников уволены и еще один понижен в должности из-за инцидента с задержанием на границе гастрольных грузовиков австралийской рок-группы AC/DC. Инцидент произошел после выступления коллектива в Бухаресте…

Инцидент произошел после выступления коллектива в Бухаресте, который состоялся 16 мая. Трейлеры с концертным оборудованием, направлявшиеся на следующее шоу AC/DC в Италию, были остановлены на границе с Венгрией.

К менеджменту группы обратились люди, представившиеся сотрудниками национальной компании, отвечающей за состояние румынских дорог. Они заявили, что австралийцы не уплатили транспортный налог на право проезда по местным трассам и потребовали штраф — 50 евро за каждый грузовик, 2500 евро в общей сумме. В случае неуплаты группу пригрозили не выпустить с территории Румынии.

Чтобы не задерживать гастрольное турне, менеджеры не стали отрицать претензии и предпочли заплатить штраф. Однако через полмесяца группа подала жалобу, заявив, что при уплате налога не была выдана соответствующая квитанция.

После проведенного расследования выяснилось, что штраф был выставлен незаконно. Вернули ли AC/DC надлежащую сумму, неизвестно.

Источник: ТСН

  • 65
  • 29.06.2010 15:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода