Бурджанадзе: Саакашвили насаждает в Грузии сталинизм

Читати цю новину російською мовою
Бурджанадзе: Саакашвили насаждает в Грузии сталинизм
Убирая в Грузии памятники Сталину, в это же время президент Михаил Саакашвили «насаждает принципы сталинизма», заявила экс-спикер парламента, лидер оппозиционного движения «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе.

«Вселяют страх, невинных людей сажают в тюрьмы, растят детей едва ли не в ненависти к родителям», — прокомментировала она политику властей в интервью грузинской газете «Версия».

«Такие ценности, менталитет — это наследие Сталина», — сказала она.
«Главное, чтобы из грузинской политики исчез феномен Сталина, и страна стала демократичной», — заявила Нино Бурджанадзе.

Она сообщила, что Саакашвили давно собирался демонтировать памятник Сталину в Гори, но «для пиара» сделал это в дни встречи президентов России Дмитрия Медведева и США Барака Обамы.

Как сообщалось ранее,  25 июня с центральной площади грузинского города Гори демонтировали памятник Иосифу Сталину. Вместо него поставили монумент «погибшим героям войны с Россией». Памятник Сталину перенесен к находящемуся в 150 м от центральной площади Дому-музею Сталина. В воскресенье, 27 июня, памятник Сталину демонтирован также в Ткибули.

Источник: Взгляд

  • 59
  • 30.06.2010 18:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода