Янукович не уволил Ежеля, но пообещал кадровые чистки в армии

Читати цю новину російською мовою
Янукович не уволил Ежеля, но пообещал кадровые чистки в армии
Отвечая на реплику, поднимался ли вопрос о его отставке, министр отметил: «Я же перед вами, живой и здоровый… Денег дадут… Нет никаких кадровых назначений. Вот моя команда. Живы, здоровы, идем работать».

«У меня есть ощущение, что надо принимать радикальные меры и по кадровым вопросам, и по вопросам финансирования», — заявил президент Виктор Янукович, открывая заседание Совета нацбезопасности и обороны.

Ранее СМИ сообщали со ссылкой на свои источники, что на заседании СНБО 8 июля будет обсуждаться вопрос отставки министра обороны Ежеля. СМИ сообщали, что в случае отставки Ежеля на посту главы Минобороны его может сменить «регионал» Кузьмук. Также СМИ писали, что кандидатуру Кузьмука, ранее дважды возглавлявшего оборонное ведомство, намерен внести на рассмотрение Верховной Рады Янукович.

Но Михаил Ежель остается работать на своем посту. Об этом он сообщил после заседания СНБО в четверг, передает NEWSru.ua.

Отвечая на реплику, поднимался ли вопрос о его отставке, министр отметил: «Я же перед вами, живой и здоровый… Денег дадут».

«Нет никаких кадровых назначений. Вот моя команда: начальник Генштаба, трое командующих видами Вооруженных Сил. Живы, здоровы, идем работать», — сказал Ежель.

Он сообщил, что президент дал поручение «работать для того, чтобы Вооруженные Силы были достойны и отвечали определенному уровню».

В свою очередь «регионал» Александр Кузьмук заявил, что по результатам заседания СНБО принято решение в течение месяца изучить ситуацию в Вооруженных Силах.

«Была поставлена задача тщательно рассмотреть реальное состояние Вооруженных Сил и были поставлены четкие задачи президентом по разработке стратегических документов, которые должны быть разработаны до конца июля», — сказал он.

По словам «регионала», эти документы касаются усовершенствования системы руководства Вооруженными Силами, структуры министерства обороны и Вооруженных Сил.

Источник: Власти.нет

  • 43
  • 09.07.2010 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода