На кондитерской фабрике Медведеву не дали конфетку

Читати цю новину російською мовою
На кондитерской фабрике Медведеву не дали конфетку
Сотрудники кондитерского цеха отказали президенту России Дмитрию Медведеву в угощении, когда тот попросил взять с конвейера конфетку. «На самом деле я конфеты люблю, много их ем», — признался Медведев…

Российский президент посетил производственный комплекс группы компаний «ЭФКО» в Белгородской области, которое занимается разработкой рецептуры кондитерских изделий и производством масла, сообщает РИА Новости.

В Центре прикладных исследований ему продемонстрировали образцы готовой продукции — подсолнечное масло, майонез, кондитерские изделия.

У конвейера по производству шоколадных конфет Медведев спросил, может ли он продегустировать продукцию, однако сотрудница лаборатории запретила, пояснив, что конфеты должны остыть.

«На самом деле я конфеты люблю, много их ем», — признался Медведев.

Он также посетил центр управления производством, где ему рассказали о технологии получения нанокристаллических целлюлоз, производимых из маловостребованых отходов сахарного производства. Наноцеллюлоза может применяться как оболочка для семян — посевы оказываются защищены от перепадов температур, что позволяет в несколько раз повысить урожай.

Из наноцелюлозы компания «ЭФКО» производит биоупаковку, которая ничем не уступает пластику, но полностью разлагается в земле за один год.

«Это серьезная штука, очень полезная для нашей планеты», — сказал Медведев.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 14.07.2010 15:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода