Азаров поставит должников за коммунальные услуги «на счетчик»

Читати цю новину російською мовою
Азаров поставит должников за коммунальные услуги «на счетчик»
«Что касается штрафов, то я считаю, что делать эти штрафы большими не нужно, но человеку должно быть не выгодно не платить. Конкретную сумму сказать не могу. Это будет решать в ближайшее время»

В ближайшее время злостных должников за коммунальные услуги ожидают большие проблемы.  По словам вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко, Кабинет министров Украины вскоре определится с размером и порядками наложения штрафов за неуплату за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Об этом он заявил перед началом заседания правительства, пишет Багнет

 «Что касается штрафов, то я считаю, что делать эти штрафы большими не нужно, но человеку должно быть не выгодно не платить. Конкретную сумму сказать не могу. Это будет решать в ближайшее время», — отметил Тигипко.

Интересно, что ранее министр труда и социальной политики Василий Надрага, заявлял — граждане, имеющие задолженность по квартплате, не должны бояться обращаться за субсидией. Наличие долга никак не влияет на ее получение.

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, из-за разницы в тарифах на газ, правительство планирует повысить тарифы на тепло и горячее водоснабжение для населения на 20-25%. При этом Кабинет министров Украины значительно упростил оформление субсидий. Их смогут теперь получать даже те потребители услуг ЖКХ, у которых накопилась существенная задолженность за коммунальные услуги.

Вместе с тем, национальный форум профсоюзов Украины считает, что 25% населения Украины точно не получат субсидии.

Источник: Власти.нет

  • 103
  • 22.07.2010 08:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода