Автомат Калашникова 200-й серии

Читати цю новину російською мовою
Автомат Калашникова 200-й серии
Известно, что столь ожидаемая новая версия автомата Калашникова 200-й серии будет протестирована в 2011 году. За основу 200-й серии взят АК-74М. Эту новость сообщил директор завода «Ижмаш» Владимир Гродецкий.

Известно, что столь ожидаемая новая версия автомата Калашникова 200-й серии будет протестирована в 2011 году. За основу 200-й серии взят АК-74М. Эту новость сообщил директор завода «Ижмаш» Владимир Гродецкий. По его словам, достойное оружие и не должно выходить каждый год или два, это дело не столь быстрое и очень ответственное, поэтому один раз в несколько десятков лет – вполне приемлемо. Если испытания пройдут удачно, вполне возможно, что этот автомат придет на службу в войска, пишет Evolutechnical

Сейчас сказать об автомате 200-й серии что-либо очень сложно, так как никаких достоверных сведений о нем еще не подавалось. Как полагают, он будет иметь наибольшую эффективность применения, нежели его предшественник. Гродецкий приоткрыл завесу тайны, сказав, что новый автомат будет иметь особую планку, позволяющую крепить к оружию не только фонари и прицелы, но и лазерные целеискатели.

Усовершенствованный АК-74 имеет приклад, складывающийся вбок, а также особую планку для того, чтобы крепить прицелы. Он способен производить 600 выстрелов в одну минуту, калибр этого оружия – 5,45 миллиметра. 1995 год – это дата начала использования подобных автоматов.

Напомним, что автомат Калашникова – «детище» Михаила Тимофеевича Калашникова, дата его разработки – 1947 год. Уже через два года после разработки, автомат стал надеждой и опорой Советской армии. Автомат, безусловно, модернизировался с тех пор, и не раз. Одно из последних преобразований – 90-е годы двадцатого века, выпуск 100-й серии. Сейчас в более, чем пятидесяти странах мира используют автомат Калашникова. Есть сведения, что некоторые государства даже производят этот вид оружия, хотя никаких прав и лицензий не имеют.

Источник: Власти.нет

  • 1658
  • 23.07.2010 03:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода