Forbes назвал самую счастливую страну

Читати цю новину російською мовою
Forbes назвал самую счастливую страну
Опрос проводился с 2005 по 2009 год в 155 странах. У респондентов спрашивали, довольны ли они своей жизнью, и просили оценить уровень счастья по шкале от 1 до 10. Затем у участников опроса узнавали, как они чувствовали себя днем ранее…

Счастливейшей страной в мире является Дания. О таком результате опросов компании Gallup сообщает журнал Forbes. За Данией следуют соответственно Финляндия, Норвегия и Швеция с Нидерландами. Последнее, 155-е место — у Того.

США заняли 14-е место, Великобритания — 17-е. Лучший результат среди стран СНГ — у Туркмении, которая делит 18 место с Мексикой. Россия в рейтинге занимает лишь 73-е место, поделив его с ЮАР, Ливаном, Украиной, Румынией и Словакией. Белоруссия и Косово делят 54-ю позицию. С полным списком можно ознакомиться на сайте Forbes.

Опрос проводился с 2005 по 2009 год в 155 странах. У респондентов спрашивали, довольны ли они своей жизнью, и просили оценить уровень счастья по шкале от 1 до 10. Затем у участников опроса узнавали, как они чувствовали себя днем ранее — это позволяло исследователям оценить «повседневный опыт» респондентов. На основании этих показателей ученые вычисляли процент «страдающих» и «преуспевающих» жителей той или иной страны.

Источник: Лента.Ру

  • 76
  • 30.07.2010 07:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода