Золото в России будут делать из дыма

Читати цю новину російською мовою
Золото в России будут делать из дыма
На официальном сайте РФ, посвященном госзакупкам, появилась информация о государственном контракте на создание опытной установки для изготовления золота из дымовых газов.

На официальном сайте РФ, посвященном госзакупкам, появилась информация о государственном контракте на создание опытной установки для изготовления золота из дымовых газов, пишет Rambler

На разработку «опытной установки по извлечению золота из дымовых газов производительностью 500 куб.м/час» государство потратит 3,7 млн рублей. Заказчиком является Амурский научный центр Дальневосточного отделения Российской академии наук. Общественная организация «Екатеринбургский союз научных и инженерных организаций» должна будет предоставить «золотоносную» установку к 1 декабря 2010 года.

Отметим, что странные госзакупки, на которые чиновники тратят огромные средства, уже давно стали горячей темой для обсуждения в прессе и среди оппозиционных организаций. Члены молодежного крыла партии «Яблоко» в Санкт-Петербурге даже учредили премию «Золотой ершик», присуждаемую за самые абсурдные бюджетные расходы.

Идея премии возникла после скандальной истории о переоборудовании кабинетов губернатора Северной столицы Валентины Матвиенко в конце 2008 года. На эту процедуру планировалось потратить 32 млн рублей, причем обычные туалетные ершики предполагалось приобретать за сумму около 13 тысяч рублей.

Источник: Власти.нет

  • 84
  • 31.07.2010 20:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода