Microsoft анонсировала собственный сервис трехмерных панорамных карт

Читати цю новину російською мовою
Microsoft анонсировала собственный сервис трехмерных панорамных карт
Корпорация Microsoft представила собственные трехмерные панорамные карты, получившие название Street Side.

Корпорация Microsoft представила собственные трехмерные панорамные карты, получившие название Street Side. Пока данная разработка, демонстрация которой прошла в рамках конференции Siggraph, находится в состоянии экспериментального прототипа и курируется подразделением Microsoft Research, однако, в будущем как полагают, может лечь в основу трехмерного топографического сервиса, способного составить конкуренцию популярномусервисом Google Street View, сообщает CyberSecurity.ru.

На сегодня, правда, в Street Side представлены лишь некоторые части крупных американских городов, и по масштабам до Street View этой технологии еще далеко, но в корпорации обещают продолжать работу по данному направлению и создавать больше трехмерных карт.

Сообщается, что если данный продукт дойдет до стадии конечного релиза, то он станет частью картографического сервиса Bing Maps.

В Microsoft утверждают, что, хотя внешне их система напоминает Street View, технически подготовка трехмерных панорам происходит иначе. Съемка городов идет не с постоянно движущегося автомобиля, а со стационарных контрольных точек, которые в дальнейшем объединяются в панораму.

По словам представителей компании, их технология имеет ряд преимуществ: во-первых, так снимки получаются более четкими, а во-вторых, трехмерное передвижение становится более плавным и без характерного размывания изображения.

Технически новинка базируется на технологии Photosync, позволяющей осуществлять «бесшовную» склейку цифровых фотографий.Photosynth является совместным детищем исследовательской лаборатории Microsoft Live Labs и Университета Вашингтона.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 31.07.2010 21:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода