Nissan внедряет некоторые космические технологии в будущие модели автомобилей.

Читати цю новину російською мовою
Nissan внедряет некоторые космические технологии в будущие модели автомобилей.
Внешний вид и функциональность современных автомобилей в настоящее время меняется с каждым днем, современные автомобили становятся все более легкими, компактными, эффективными и экономичными.

Внешний вид и функциональность современных автомобилей в настоящее время меняется с каждым днем, современные автомобили становятся все более легкими, компактными, эффективными и экономичными. На рынке начинают появляться первые серийные полностью электрические автомобили, такие как Chevy Volt и Nissan Leaf. Японский автопроизводитель, компания Nissan, в прошедшую среду выпустила пресс-релиз в котором рассказывается о некоторых нововведениях и технологиях, которые найдут свое воплощение в будущих автомобилях компании. Программа компании «Health & Well-Being» направлена на то, что бы сделать езду в автомобилях Nissan еще более безопасной и более комфортной, чем было раньше, сообщает Dailytechinfo.

Как уже упоминалось ранее в рамках программы «Health & Well-Being» в будущие автомобили будут встроены некоторые новые технологии, некоторые из которых уходят корнями в космическую область. Первым делом в новых автомобилях будет устанавливаться новая система климат-контроля, которая будет оснащена воздушными фильтрами, плазменным ионным генератором для очистки воздуха и управлением потоками воздуха. При этом все компоненты системы будут функционировать под управлением единого компьютерного блока управления, что обеспечит водителю и пассажирам максимально комфортные условия в салоне автомобиля. В этой системе так же предусмотрена установка устройства, которое будет распылять в воздух салона витамин С, что, в свою очередь, позволит избежать сухости кожи и слизистых оболочек рта при дыхании кондиционированным воздухом. Кроме того предполагается, что авточехлы на сидения будут выполнены из особого гипоаллергенного и антистатического материала.

Большие изменения коснутся и информационной компьютерной системы автомобиля, в которую будут добавлены дополнительные функции, среди которых, к примеру, будут присутствовать функции напоминания о приближающихся важных датах и днях рождений. Помимо этого, новые автомобили Nissan будут оснащены большим количеством дополнительных датчиков, с помощью которых можно будет определить приближение к препятствию, угрозу столкновения и предупредить об этом водителя соответствующим сигналом. В случае необходимости система управления сможет перехватить на себя управление автомобилем и задействовать тормоза до полной остановки.

В новых автомобилях будут установлены новые сиденья водителя, разработанные по технологии, основанной на исследованиях НАСА. Специальная форма сидений, устройства локального подогрева и некоторые другие особенности этих сидений направлены на поддержание нормального кровообращения в ногах водителя, что особенно важно во время длительных поездок. Заднее пассажирское сидение так же будет непростым, оно будет изготовлено из специальных трехслойных подушек призванных обеспечить максимальные удобства для пассажиров в течение длительных поездок.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 01.08.2010 22:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода