В Польше родителям запретили бить детей

Читати цю новину російською мовою
В Польше родителям запретили бить детей
Согласно новым поправкам в законе «О борьбе с насилием в семье» в Польше запретили воспитывать детей при помощи шлепков и пощечин, хотя многие родители утверждали, что не представляют себе без этого процесс воспитания.

По правилам запрещается телесным способом наказывать детей, причинять душевные страдания, а также унижения ребенка. В случае нарушения этих норм, социальный работник в присутствии сотрудника полиции и представителя службы здравоохранения может забрать ребенка, а суд в течении 24 часов принять решение о лишении жестоких мам и пап родительских прав.

Во время обсуждения нового закона многие родители утверждали, что не представляют себе процесс воспитания без шлепков и пощечин.

Социальные работники выступают против такого образа воспитания. Они заявляют, что дети заслуживают такого же уважения, как и взрослые.

Закон предусматривает также защиту жертв насилия от лишения крыши над головой. Теперь существует возможность выгнать из квартиры агрессивного родителя, владельцем которой он является.

В случае возникновения угрозы жизни или здоровью, ребенок может быть передан под опеку ближайшим родственникам, а не на воспитание в воспитательные учреждения.

Источник: Корреспондент

  • 67
  • 01.08.2010 19:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода