За отсутствие счетчиков газа и воды россияне будут платить вчетверо больше

Читати цю новину російською мовою
За отсутствие счетчиков газа и воды россияне будут платить вчетверо больше
Согласно новым правилам предоставления услуг ЖКХ, с 1 января 2011 г. для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, эти услуги подорожают вдвое, а с 2012 г

Согласно новым правилам предоставления услуг ЖКХ, с 1 января 2011 г. для тех, у кого нет счетчиков воды и газа, эти услуги подорожают вдвое, а с 2012 г.— в четыре раза. Об этом сообщили в Минрегионе, пишет Утро.
        Внеплановые доходы от этого будут потрачены на субсидии владельцам приборов учета. Новые правила призваны устранить спорные моменты, оптимизировать процесс подачи жилищно-коммунальных ресурсов потребителям, способствовать созданию благоприятной бизнес-среды в секторе и снять социальную напряженность.
        Кроме учета новые правила позволят Минрегиону усилить контроль за должниками. Министерство оставляет себе возможность без судебного решения прекращать или ограничивать подачу должникам горячей воды, электроэнергии и газа через один месяц после письменного предупреждения собственника о неполной оплате, сократив период накопления задолженности с шести месяцев до трех.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 02.08.2010 20:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода