Янукович собирается в США

Читати цю новину російською мовою
Янукович собирается в США
Президент Виктор Янукович намеревается посетить Нью-Йорк (США) для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента. В понедельник Янукович обсудил с министром иностранных …

Президент Виктор Янукович намеревается посетить Нью-Йорк (США) для участия в сессии Генеральной ассамблеи ООН в конце сентября. Об этом сказано в сообщении пресс-службы президента.

В понедельник Янукович обсудил с министром иностранных дел Константином Грищенко график своих международных визитов.

По словам министра, сейчас ведется серьезная подготовка к участию президента в сессии Генассамблеи ООН и саммите, который будет перед ней.

Очередная, 65-я сессия Генассамблеи ООН откроется в Нью-Йорке 14 сентября, а с 20 по 22 сентября пройдет саммит ООН, посвященный выполнению Целей развития тысячелетия.

Отметим также, что на 30 августа запланирован визит Януковича в Германию, в ходе которого планируются встречи с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и другими политическими лидерами страны.

С 2 по 5 сентября Янукович проведет большой заграничный вояж в Китай. Программа визита предусматривает посещение Пекина, где состоится встреча Януковича с тремя лидерами Китая. Также президент Украины посетит Шанхай — мощнейший экономический центр КНР, и Гонконг, где сосредоточены значительные финансовые и банковские ресурсы.

Несколько позже должен состояться официальный визит президента во Францию.

Источник: ТСН.ua

  • 43
  • 02.08.2010 21:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода