Витренко: Янукович продолжает политику Ющенко

Читати цю новину російською мовою
Витренко: Янукович продолжает политику Ющенко
Президент Украины Виктор Янукович проводит политику на отрыв Украины от России и на втягивание Украины в НАТО. И квинтэссенцией такой позиции стало принятие Верховной Радой Закона «О принципах внутренней и внешней политики».

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко больше не верит, что Президент Украины Виктор Янукович сможет осуществить коренной переворот в экономике. Как передает УНИАН, об этом она заявила на пресс-конференции в Харькове.

«Наши надежды на Януковича, что он осуществит коренной переворот, что он даст возможность возродить экономику Украины — а это возможно лишь через интеграцию с Россией, потому что лишь оттуда могут прийти заказ и инвестиции в машиностроение – полностью рассыпались», — подчеркнула Витренко.

По ее словам, Янукович «продолжил политику Виктора Ющенко и проводит политику на отрыв Украины от России и на втягивание Украины в НАТО». «И квинтэссенцией такой позиции стало принятие Верховной Радой Закона «О принципах внутренней и внешней политики». Там четко прописан курс на евроинтеграцию», — сказала Витренко.

«Поставлена цель на продвижение Украины на Запад, что и приводит к дальнейшему разрушению экономики Украины, к полному убийству машиностроительного комплекса, поскольку Европе Украина может быть интересная лишь как сырьевое дополнение», — считает Витренко.

Источник: From-UA

  • 39
  • 04.08.2010 23:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода